Wettkampfergebnisse (Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig 2008 am 05.04.2008 in Leipzig, Uni-Schwimmhalle)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:29,88 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:35,86 00:47,82 8.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:38,69 3.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:46,69 4.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:34,18 7.
Göpel, Saskia (w, 1999) 00:51,34 00:53,54 14.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:33,42 00:55,30 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,41 00:45,14 10.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:43,81 7.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:39,11 00:54,04 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:50,11 11.
Robota, Melina (w, 1999) 00:42,88 00:57,85 18.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 00:57,86 01:02,18 9.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:37,01 00:36,83 1.
Wünsche, Sophie (w, 1999) 00:57,97 19.

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Biesen, Florian (m, 1999) 00:48,98 00:55,94 13.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:32,20 5.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:27,49 00:27,92 8.
Hartenstein, Emil (m, 1999) 00:45,06 01:02,26 16.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:30,96 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:27,29 4.
Müller, Max (m, 2000) 00:46,71 00:54,68 4.
Nickeleit, Falco (m, 1999) 01:02,70 17.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:52,67 2.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:26,92 3.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:58,73 00:55,84 5.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:28,72 00:29,43 7.

disqualifiziert

  • Nultsch, Danny (m, 2000) - (Zeit: )
  • Schläger, Marco (m, 1989) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Glocker, Noah (m, 1999)

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:38,50 00:41,42 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:47,22 00:52,64 9.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:42,95 00:46,14 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:53,64 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:51,66 5.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:52,06 00:50,68 6.

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:40,17 00:49,00 10.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:40,61 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:33,93 00:35,82 4.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:34,06 2.
Schubert, Karsten (m, 1985) 00:37,10 6.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:35,54 00:35,99 5.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,75 00:39,52 6.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:34,57 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:40,43 00:42,41 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,50 00:39,88 5.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:31,51 00:31,79 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,81 00:48,64 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:45,61 6.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,56 00:36,17 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,37 00:31,12 2.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:42,94 00:42,22 1.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:32,22 00:34,04 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,49 00:38,24 6.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:50,05 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:54,08 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,40 00:32,82 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:27,94 2.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:29,67 00:29,51 5.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:30,38 00:30,39 6.

50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 01:02,62 00:58,55 1.
Göpel, Saskia (w, 1999) 01:13,67 01:15,38 21.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:00,63 01:15,60 9.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:55,27 01:02,18 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,46 01:08,46 11.
Robota, Melina (w, 1999) 01:15,72 01:13,89 19.
Schuster, Viviane-Elena (w, 2000) 01:26,91 12.
Wünsche, Sophie (w, 1999) 01:11,64 17.

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Barth, Simon (m, 2000) 01:16,71 10.
Biesen, Florian (m, 1999) 01:13,70 01:13,89 17.
Hartenstein, Emil (m, 1999) 01:09,24 01:05,21 9.
Müller, Max (m, 2000) 01:06,53 01:14,74 7.
Nickeleit, Falco (m, 1999) 01:10,66 13.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:39,12 01:08,22 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:11,49 01:09,37 5.
Schmidt, Felix (m, 2000) 01:07,80 01:15,92 9.

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 01:11,29 01:14,70 16.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:21,48 01:17,50 19.
Glocker, Noah (m, 1999) 01:07,80 01:11,84 11.
Göpel, Saskia (w, 1999) 01:13,89 01:09,51 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:05,57 01:14,75 6.
Müller, Max (m, 2000) 01:02,96 01:15,62 7.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:43,76 01:05,49 2.
Radmann, Valentina (w, 2000) 01:12,06 01:12,42 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,68 01:06,39 3.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 01:15,02 01:17,64 8.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:59,97 01:11,63 4.
Schuster, Viviane-Elena (w, 2000) 01:21,42 10.

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 01:11,51 01:31,10 15.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:02,42 01:00,63 2.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:59,14 01:12,85 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:40,15 01:25,28 3.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:53,28 01:06,16 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,16 01:13,13 7.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 01:33,74 10.

disqualifiziert

  • Schmidt, Felix (m, 2000) - (Zeit: )

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung