Wettkampfergebnisse (15. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2008 am 01.06.2008 in Leipzig, Uni-Schwimmhalle)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Biesen, Florian (m, 1999) 00:48,98 00:50,98 12.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:31,95 4.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:32,20 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:43,60 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:39,83 14.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:44,91 4.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:35,20 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:35,59 00:50,63 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:39,09 1.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:39,11 00:50,46 5.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:32,53 3.

disqualifiziert

  • Bartosch, Yannick (m, 2000) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Schnabel, Laura (w, 2000)
  • Starosta, Luisa (w, 1999)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:10,65 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:05,60 01:16,69 8.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:18,25 01:30,27 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:12,92 01:14,90 6.
Großmann, Max (m, 1997) 01:13,68 01:24,23 10.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:04,75 01:08,75 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:10,29 2.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 01:27,96 01:51,19 19.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:44,35 01:01,82 9.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:46,87 01:03,74 7.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:51,61 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,33 00:58,85 2.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:51,21 3.
Müller, Paul (m, 2000) 00:48,15 01:02,22 7.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,57 00:54,03 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:31,60 00:59,72 4.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:54,60 01:03,20 6.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:50,85 01:00,29 5.

disqualifiziert

  • Dunker, Helene (w, 1999) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Schnabel, Laura (w, 2000)
  • Starosta, Luisa (w, 1999)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:30,48 2.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:33,58 01:40,33 7.
Großmann, Max (m, 1997) 01:42,93 01:50,24 14.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:33,98 01:28,74 5.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:30,53 2.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:57,77 14.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,54 00:50,19 1.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,18 00:52,50 11.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:40,12 00:53,34 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,81 00:46,65 8.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,50 01:03,96 12.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:46,51 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:46,92 2.
Müller, Paul (m, 2000) 00:43,25 00:54,67 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,62 00:59,73 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:28,98 00:53,06 4.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:45,85 00:53,50 5.
Robota, Melina (w, 1999) 00:48,10 00:53,43 12.
Scheigenpflug, Lisa (w, 1999) 00:46,83 00:59,78 17.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:46,17 01:00,50 11.

Nicht am Start

  • Schnabel, Laura (w, 2000)
  • Starosta, Luisa (w, 1999)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:14,46 01:20,46 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:22,62 01:28,93 7.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,54 01:34,98 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:25,06 6.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:17,56 01:18,77 3.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:20,77 5.

disqualifiziert

  • Wrobel, Franziska (w, 1997) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Großmann, Max (m, 1997)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,58 00:46,19 13.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:49,68 4.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:56,66 9.

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:09,75 01:24,78 3.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:26,95 02:50,99 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 03:02,25 03:17,44 8.
Großmann, Max (m, 1997) 03:05,15 03:21,28 3.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:52,62 2.

disqualifiziert

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997) - (Zeit: )

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:00,15 01:11,10 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:51,43 01:07,01 4.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:58,01 00:58,87 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:11,81 01:14,94 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:42,51 00:57,88 1.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:52,34 00:58,72 2.

disqualifiziert

  • Biesen, Florian (m, 1999) - (Zeit: )

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
4

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung