Wettkampfergebnisse (Sommerschwimmfest 08 am 28.06.2008 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,75 1.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:38,69 10.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:33,51 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:43,57 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:46,74 5.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:32,58 4.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:36,83 00:37,43 9.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:45,08 00:50,65 17.

disqualifiziert

  • Göpel, Saskia (w, 1999) - (Zeit: )

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:32,88 6.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:32,29 13.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:27,49 00:28,39 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:34,65 2.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:29,78 9.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:27,98 4.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:29,84 00:32,89 15.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,47 2.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:26,88 00:28,04 6.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:28,72 00:30,02 11.
Stachel, Tim (m, 1996) 00:53,02 00:46,96 14.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:27,60 1.

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:47,22 00:53,28 10.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:42,95 00:43,41 2.
Göpel, Saskia (w, 1999) 01:00,77 00:57,94 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:51,53 2.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:50,18 1.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:50,68 00:52,06 9.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:56,37 00:59,13 14.

disqualifiziert

  • Rittersdorf, Lisane (w, 1999) - (Zeit: )

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:34,57 00:42,86 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:40,17 00:48,03 12.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:36,47 00:36,78 3.
Großmann, Max (m, 1997) 00:44,90 00:48,51 3.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:40,15 8.
Rosemann, Eric (m, 1998) 00:52,47 00:58,10 5.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:34,63 1.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:39,42 8.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:35,54 00:36,87 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:38,34 00:39,60 6.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:16,93 01:18,10 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,54 01:35,18 9.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:25,58 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:24,07 01:41,47 2.
König, Alexandra (w, 1998) 01:33,26 01:45,90 6.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:23,05 4.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:33,45 01:33,02 7.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 01:43,57 01:58,36 14.

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:14,46 01:22,23 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:22,62 01:30,97 11.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 01:11,00 01:13,13 3.
Großmann, Max (m, 1997) 01:22,52 01:29,30 3.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:18,77 01:17,56 8.
Michel, Eric (m, 1989) 01:07,37 01:10,63 2.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 01:23,78 01:28,80 10.
Schläger, Marco (m, 1989) 01:18,68 01:20,09 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:10,96 2.

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:08,55 01:23,50 4.
Michel, Eric (m, 1989) 01:02,78 01:04,47 1.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:05,20 1.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 03:02,25 03:23,91 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 02:47,11 02:51,96 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 03:10,02 03:03,65 4.
Großmann, Max (m, 1997) 03:05,15 03:21,75 6.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:04,37 03:39,25 1.
Michel, Eric (m, 1989) 02:25,70 02:31,03 1.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:51,89 1.
Weiß, Tabea (w, 1997) 03:36,79 03:33,13 7.

disqualifiziert

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997) - (Zeit: )
  • Pomplitz, Fabian (m, 1995) - (Zeit: )

50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:42,74 00:58,97 1.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:00,76 01:16,06 15.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:01,05 01:00,72 2.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:55,27 01:01,91 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:05,21 01:04,46 5.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 01:21,95 01:18,05 17.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:07,02 01:08,44 7.
Starosta, Luisa (w, 1999) 01:13,43 01:04,05 3.

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:07,18 01:33,89 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:01,56 01:08,01 3.
Becker, Robert (m, 2000) 01:18,42 01:16,23 7.
Biesen, Florian (m, 1999) 01:13,70 01:19,71 7.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:07,66 01:25,57 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:07,64 01:11,05 4.
Schmidt, Felix (m, 2000) 01:07,80 01:14,93 6.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:00,02 01:07,23 4.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:04,49 01:13,66 4.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:05,57 01:09,41 1.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:07,89 01:11,84 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:43,76 01:01,42 1.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 01:17,64 01:15,02 5.

disqualifiziert

  • Biesen, Florian (m, 1999) - (Zeit: )
  • Fröhlich, Julia (w, 2002) - (Zeit: )
  • Rosemann, Eric (m, 1998) - (Zeit: )
  • Starosta, Luisa (w, 1999) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)
  • Müller, Paul (m, 2000)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,25 01:08,68 4.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:56,08 01:02,62 2.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:59,14 01:11,40 6.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:01,13 01:14,94 3.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:53,28 01:04,40 3.
Schmidt, Felix (m, 2000) 01:05,77 01:15,80 5.
Starosta, Luisa (w, 1999) 01:10,52 01:14,74 4.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:00,15 01:13,83 9.
Becker, Robert (m, 2000) 01:16,20 01:12,89 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:51,43 00:58,60 2.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:04,14 01:16,03 12.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:44,34 01:13,90 10.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:00,33 01:02,89 4.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:52,34 00:56,73 1.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:02,14 01:02,66 3.
Starosta, Luisa (w, 1999) 01:07,69 01:03,59 2.

Nicht am Start

  • Müller, Paul (m, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung