Wettkampfergebnisse (Herbstschwimmfest Blau-Weiß 08 am 14.09.2008 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Biesen, Florian (m, 1999) 00:52,92 00:53,31 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:36,04 00:47,49 5.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:36,59 00:39,77 2.
Langrock, Lukas (m, 1999) 00:50,11 00:59,84 6.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:15,73 8.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:17,29 01:13,28 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:06,78 4.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 01:37,50 01:45,50 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:54,14 00:58,93 1.

25m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Goldammer, Eleonore (w, 2000) 00:33,19 00:28,63 8.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 00:29,22 00:27,80 4.

Nicht am Start

  • Vödisch, Annika Louise (w, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:43,41 00:58,16 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:48,32 00:58,30 8.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:46,97 00:51,09 2.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:48,11 00:57,82 5.

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:38,76 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:20,28 2.

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Goldammer, Eleonore (w, 2000) 00:30,10 00:26,68 5.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 00:27,18 00:26,75 6.

Nicht am Start

  • Vödisch, Annika Louise (w, 2000)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,00 00:51,79 5.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:39,72 00:41,58 2.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,75 00:37,02 8.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 00:51,65 00:51,79 8.
Robota, Melina (w, 1999) 00:46,22 00:52,70 6.
Scheigenpflug, Lisa (w, 1999) 00:52,38 00:57,40 13.

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Biesen, Florian (m, 1999) 00:54,85 00:55,50 5.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,50 00:38,75 7.
Hartenstein, Emil (m, 1999) 01:00,18 7.
Langrock, Lukas (m, 1999) 00:54,97 00:56,69 6.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,20 00:33,24 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:29,65 00:30,76 1.

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) -

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,03 00:40,09 11.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,19 00:31,95 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:26,83 00:28,89 1.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:43,13 01:03,97 4.

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:19,10 02:24,24 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (5,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
5

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung