Wettkampfergebnisse (Mehrkampfpokale Lok Mitte 08 am 21.09.2008 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,42 00:31,97 5.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,23 00:28,50 1.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:36,59 00:41,41 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,10 00:33,90 5.
Großmann, Max (m, 1997) 00:34,16 00:36,61 8.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,03 00:34,67 8.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:27,27 00:26,65 7.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:27,47 10.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,19 00:32,59 3.

Nicht am Start

  • Bunge, Constantin (m, 1995)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:37,43 00:41,73 5.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:37,82 00:38,87 1.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:46,97 00:52,66 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:41,50 00:42,19 3.
Großmann, Max (m, 1997) 00:44,31 00:48,37 7.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:36,78 00:42,09 5.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,61 00:33,11 4.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:37,17 8.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:39,91 00:41,60 2.

Nicht am Start

  • Bunge, Constantin (m, 1995)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,36 00:37,19 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,44 00:34,23 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:39,72 00:42,99 9.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,75 00:37,60 4.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,03 00:42,41 8.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,20 00:36,39 5.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:34,47 12.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:34,30 11.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:34,11 00:36,97 3.

Nicht am Start

  • Bunge, Constantin (m, 1995)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:31,08 00:34,98 5.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:32,02 00:33,78 1.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:42,94 00:51,00 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,03 00:38,58 6.
Großmann, Max (m, 1997) 00:39,85 00:42,90 7.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,19 00:31,59 3.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:29,97 8.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:31,31 11.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:32,52 00:36,37 3.

Nicht am Start

  • Bunge, Constantin (m, 1995)

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:29,72 02:47,18 3.
Dinger, Sarah (w, 1990) 02:42,90 02:46,72 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 02:53,45 02:59,59 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:42,84 02:48,94 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:37,16 02:53,82 2.

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
4

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung