Wettkampfergebnisse (Kindgerechter WK und EWK MoGoNo am 04.05.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:18,69 00:25,50 1.
Jürgens, Samantha (w, 2005) 00:41,38 17.
Reitler, Emma (w, 2005) 00:21,16 1.
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:15,28 00:55,00 11.
Teichmann, Thilda (w, 2005) 00:55,00 11.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:22,75 00:21,93 9.

25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:54,78 9.
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:18,46 00:23,12 6.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:20,95 00:25,16 4.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:14,97 00:18,91 1.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 00:22,94 5.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:20,64 00:25,69 7.

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005)

25m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dreßel, David Elias (m, 2005) 00:54,00 8.
Herbst, Leoni (w, 2005) 00:47,90 13.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:25,76 00:28,40 4.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:21,92 00:26,12 2.
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:27,82 9.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:23,38 00:24,44 1.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Martin, Erik (m, 2005) 01:25,66 9.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:58,45 00:58,97 11.
Runkel, Arthur (m, 2005) 01:49,16 10.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:52,47 1.
Tarrach, Antje (w, 2005) 01:16,75 17.
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 01:20,81 18.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:04,76 00:55,65 4.

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:21,08 00:25,44 1.
Herbst, Leoni (w, 2005) 00:29,97 19.
Jürgens, Samantha (w, 2005) 00:33,50 26.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:23,62 00:22,37 4.
Reitler, Emma (w, 2005) 00:28,13 00:24,07 3.
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:18,22 00:31,21 11.
Tarrach, Antje (w, 2005) 00:31,50 23.
Teichmann, Thilda (w, 2005) 00:26,96 00:31,21 11.
Teichmann, Thilda (w, 2005) 00:26,96 00:38,37 27.
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,58 00:30,31 20.
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:28,50 16.

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:32,90 11.
Dreßel, David Elias (m, 2005) 00:27,95 00:30,91 14.
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:28,80 00:34,31 13.
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:20,70 00:25,69 9.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:22,84 00:27,50 12.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:22,10 00:24,40 4.
Runkel, Arthur (m, 2005) 00:34,93 17.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:17,72 00:21,09 1.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:20,90 00:24,03 6.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 00:29,06 00:24,44 8.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:24,35 00:25,69 5.

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005)

25m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:16,97 00:20,90 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (1,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
7

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung