Wettkampfergebnisse (21.Sparkassencup der Sparkasse Muldental am 26.11.2016 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:29,53 01:25,70 20 von 48 EJahrgang 2008 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:29,53 01:25,70 2 von 3 EJahrgang 2005: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:16,94 01:30,26 25 von 48 EJahrgang 2008 und älter: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:16,94 01:30,26 2 von 7 EJahrgang 2006: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:24,07 17 von 48 EJahrgang 2008 und älter: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:24,07 1 von 3 EJahrgang 2005: PB

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:17,09 01:15,08 19 von 42 EJahrgang 2008 und älter: PB
Bunge, Julian (m, 2003) 01:17,09 01:15,08 4 von 5 EJahrgang 2003: PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:03,46 00:59,21 2 von 42 EJahrgang 2008 und älter: PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 01:03,46 00:59,21 1 von 4 EJahrgang 2002: PB, HoF
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:28,40 28 von 42 EJahrgang 2008 und älter: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:28,40 3 von 6 EJahrgang 2004: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:16,23 20 von 42 EJahrgang 2008 und älter: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:16,23 2 von 6 EJahrgang 2004: PB

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,04 03:14,82 15 von 18 EJahrgang 2008 und älter: PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:32,91
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,04 03:14,82 3 von 4 EJahrgang 2006: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,91
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:17,90 03:10,93 14 von 18 EJahrgang 2008 und älter: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,04
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:17,90 03:10,93 2 von 4 EJahrgang 2006: PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:32,04
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:46,03 03:00,58 8 von 18 EJahrgang 2008 und älter: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:28,94
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:46,03 03:00,58 1 von 2 EJahrgang 2005: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:28,94
Willaschek, Elias (m, 2004) 03:30,93 02:52,01 15 von 26 EJahrgang 2008 und älter: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:25,00
Willaschek, Elias (m, 2004) 03:30,93 02:52,01 3 von 3 EJahrgang 2004: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:25,00

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:40,72 01:38,74 7 von 32 EJahrgang 2008 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:40,72 01:38,74 2 von 4 EJahrgang 2005: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:42,60 16 von 23 EJahrgang 2008 und älter: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:42,60 1 von 3 EJahrgang 2004: PB

disqualifiziert

  • Bunge, Julian (m, 2003) - Start vor dem Startsignal, Zeit der Bekanntgabe 10:07 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Bunge, Julian (m, 2003) - Start vor dem Startsignal, Zeit der Bekanntgabe 10:07 Uhr

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:41,60 03:41,80 14 von 18 EJahrgang 2007 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:48,10
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:41,60 03:41,80 2 von 3 EJahrgang 2004: PB, Zwzeit: 100m: 01:48,10

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:35,62 01:38,82 18 von 40 EJahrgang 2008 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:35,62 01:38,82 3 von 3 EJahrgang 2005: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:39,21 01:34,73 15 von 40 EJahrgang 2008 und älter: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:39,21 01:34,73 2 von 6 EJahrgang 2006: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:33,28 12 von 40 EJahrgang 2008 und älter: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:33,28 1 von 3 EJahrgang 2005: PB

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:27,80 01:27,60 15 von 34 EJahrgang 2008 und älter: PB
Bunge, Julian (m, 2003) 01:27,80 01:27,60 3 von 5 EJahrgang 2003: PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:10,06 01:07,98 1 von 4 EJahrgang 2002: PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 01:10,06 01:07,98 1 von 34 EJahrgang 2008 und älter: PB, HoF
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:28,66 17 von 34 EJahrgang 2008 und älter: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:28,66 2 von 4 EJahrgang 2004: PB

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:15,83 03:10,10 8 von 10 EJahrgang 2008 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:34,32
Bunge, Julian (m, 2003) 03:15,83 03:10,10 4 von 4 EJahrgang 2003: PB, Zwzeit: 100m: 01:34,32
Liedtke, Leni (w, 2006) 03:36,02 10 von 12 EJahrgang 2008 und älter: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:45,28
Liedtke, Leni (w, 2006) 03:36,02 2 von 2 EJahrgang 2006: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:45,28

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:12,14 01:07,26 2 von 15 EJahrgang 2007 und älter: PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 01:12,14 01:07,26 1 von 4 EJahrgang 2002: PB, HoF
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:51,32 11 von 11 EJahrgang 2007 und älter:
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:51,32 2 von 2 EJahrgang 2006:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:37,64 6 von 11 EJahrgang 2007 und älter:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:37,64 2 von 2 EJahrgang 2005:
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:31,70 14 von 15 EJahrgang 2007 und älter: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:31,70 1 von 1 EJahrgang 2004: PB

200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:24,48 03:18,36 8 von 21 EJahrgang 2007 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:24,48 03:18,36 2 von 5 EJahrgang 2005: PB

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)

8x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
06:14,95 1.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
2.  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
3.  Liedtke, Leni (w, 2006)
4.  Vogler, Elisabeth (w, 2005)
5.  Wetzel, Arthur (m, 2004)
6.  Bunge, Julian (m, 2003)
7.  Willaschek, Elias (m, 2004)
8.  Keetman, Richard (m, 2002)
4 von 5

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (8,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
42
persönliche Bestzeiten:
46

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung