Wettkampfergebnisse (Einladungswettkampf des SV Miltitz am 03.02.2019 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:20,82 01:28,81 2 von 8 EJahrgang 2007 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:22,70 01:27,50 3 von 4 EJahrgang 2007 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 01:18,34 01:17,65 5 von 8 EJahrgang 2002/2003 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:16,94 01:18,47 1 von 4 EJahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 01:23,84 01:25,03 1 von 8 EJahrgang 2007 PB
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:39,77 01:39,05 7 von 8 EJahrgang 2007 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:27,58 01:05,94 1 von 5 EJahrgang 2004 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:07,67 01:06,31 2 von 5 EJahrgang 2004 PB

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Seemann, Hannah (w, 2007)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:46,00 00:50,89 2 von 2 EJahrgang 2007
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:47,90 00:48,36 1 von 5 EJahrgang 2007 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 00:39,96 00:41,62 1 von 6 EJahrgang 2006 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:47,34 00:48,76 6 von 6 EJahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:44,09 00:44,50 2 von 6 EJahrgang 2006 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:42,21 00:44,19 3 von 4 EJahrgang 2004 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:37,68 00:38,69 2 von 5 EJahrgang 2004 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,83 00:45,59 2 von 2 EJahrgang 2005 PB
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:45,72 00:43,45 1 von 4 EJahrgang 2006 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:46,23 00:46,84 2 von 4 EJahrgang 2006 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:35,89 00:37,03 2 von 5 EJahrgang 2002/2003 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:44,43 00:46,72 3 von 6 EJahrgang 2006 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:37,64 1 von 5 EJahrgang 2004 PB

Nicht am Start

  • Heinze, Charlotte Lena (w, 2007)
  • Kögel, Friederike (w, 2006)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:37,62 00:36,00 1 von 8 EJahrgang 2006 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 00:43,72 00:43,19 7 von 7 EJahrgang 2002/2003 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:43,93 00:48,95 8 von 8 EJahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:43,84 00:43,96 5 von 8 EJahrgang 2006 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:36,07 00:38,25 1 von 1 EJahrgang 2004 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,84 00:33,78 1 von 5 EJahrgang 2004 PB
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,42 00:38,72 1 von 4 EJahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:44,03 00:41,40 1 von 7 EJahrgang 2007 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:31,54 00:34,64 1 von 1 EJahrgang 2002/2003
Schmidt, Max (m, 2006) 00:43,67 00:45,76 6 von 8 EJahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Heinze, Charlotte Lena (w, 2007)
  • Seemann, Hannah (w, 2007)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:43,08 00:45,19 2 von 4 EJahrgang 2007 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:38,36 00:45,38 3 von 4 EJahrgang 2007
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:41,32 00:41,50 2 von 3 EJahrgang 2005
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:37,15 00:37,16 1 von 1 EJahrgang 2006
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:53,78 00:53,66 3 von 3 EJahrgang 2007 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:34,65 2 von 2 EJahrgang 2004
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:33,78 1 von 2 EJahrgang 2004

Nicht am Start

  • Kögel, Friederike (w, 2006)
  • Lippert, Thore (m, 2006)

100m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:34,07 01:39,78 5 von 5 EJahrgang 2007 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:28,44 01:34,82 1 von 5 EJahrgang 2007 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 01:30,69 01:32,31 9 von 10 EJahrgang 2002/2003
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:25,03 2 von 5 EJahrgang 2004
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:30,86 01:29,03 1 von 2 EJahrgang 2005 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:29,71 01:30,40 1 von 3 EJahrgang 2006

Nicht am Start

  • Heinze, Charlotte Lena (w, 2007)
  • Kögel, Friederike (w, 2006)
  • Seemann, Hannah (w, 2007)

100m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:34,51 01:34,70 2 von 6 EJahrgang 2007 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 01:27,20 01:16,70 1 von 6 EJahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:31,09 01:31,66 2 von 6 EJahrgang 2006 PB
Heider, Julius (m, 2004) 01:12,63 01:12,56 1 von 1 EJahrgang 2004 PB
Martin, Nils (m, 2007) 01:37,23 01:34,03 1 von 6 EJahrgang 2007 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 01:14,40 01:14,64 2 von 7 EJahrgang 2002/2003
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:51,96 01:51,62 5 von 6 EJahrgang 2007 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:32,90 01:34,06 3 von 6 EJahrgang 2006 PB

disqualifiziert

  • Giersch, Magnus (m, 2006) - Die 2.Schwimmstrecke (Rücken) wurde nicht in Rückenlage beendet
  • Willaschek, Elias (m, 2004) - Start erfolgte vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)

4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:09,00 1.  00:35,15 (00:35,15)  Gerber, Paula (w, 2003)
2.  01:05,36 (00:30,21)  Merkel, Julius (m, 2003)
3.  01:39,75 (00:34,39)  Hanke, Chiara (w, 2004)
4.  02:09,00 (00:29,25)  Willaschek, Elias (m, 2004)
5 von 5 PB (Startschwimmerin)
02:17,89 1.  00:35,91 (00:35,91)  Liedtke, Leni (w, 2006)
2.  01:12,23 (00:36,32)  Schmidt, Max (m, 2006)
3.  01:42,82 (00:30,59)  Fel, Ivan (m, 2006)
4.  02:17,89 (00:35,07)  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
2 von 5

4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:22,96 1.  00:33,48 (00:33,48)  Heider, Julius (m, 2004)
2.  01:09,64 (00:36,16)  Merkel, Julius (m, 2003)
3.  01:49,35 (00:39,71)  Gerber, Paula (w, 2003)
4.  02:22,96 (00:33,61)  Hanke, Chiara (w, 2004)
3 von 4 PB (Startschwimmer)
02:31,00 1.  00:35,75 (00:35,75)  Fel, Ivan (m, 2006)
2.  01:19,18 (00:43,43)  Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006)
3.  01:56,22 (00:37,04)  Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)
4.  02:31,00 (00:34,78)  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
1 von 5 PB (Startschwimmer)

Statistik 2)

Teilnehmer:
14 (3,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
42
Staffelstarts:
4 (13 Staffelteilnehmer)
persönliche Bestzeiten:
35

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung