Wettkampfergebnisse (26.Kinder-Mehrkampf 2019 am 14.09.2019 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:24,35 00:22,72 6 von 17 EJG 2011 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:18,39 00:18,33 2 von 15 EJG 2010 PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:18,29 00:19,84 1 von 7 EJG 2010
Körner, Sarah (w, 2009) 00:18,40 00:17,65 4 von 11 EJG 2009 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:16,86 00:19,19 2 von 15 EJG 2011 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:19,62 00:17,91 5 von 11 EJG 2009 PB
Müller, Erik (m, 2010) 00:24,19 00:21,13 6 von 15 EJG 2010 PB
Ranft, Laurens (m, 2010) 00:22,22 11 von 15 EJG 2010
Wehr, Helen (w, 2011) 00:17,24 00:18,61 1 von 17 EJG 2011 PB
Wippold, Paul (m, 2011) 00:25,69 00:26,13 11 von 15 EJG 2011

25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:21,48 00:23,60 2 von 16 EJG 2010 PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:26,47 00:27,43 5 von 6 EJG 2010
Körner, Sarah (w, 2009) 00:24,72 00:24,38 5 von 10 EJG 2009 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:25,45 00:22,87 2 von 10 EJG 2009 PB
Müller, Erik (m, 2010) 00:26,79 8 von 16 EJG 2010
Ranft, Laurens (m, 2010) 00:25,62 4 von 16 EJG 2010

25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:27,12 00:26,74 13 von 17 EJG 2011 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:19,02 00:20,18 2 von 16 EJG 2010 PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:21,96 00:22,10 2 von 7 EJG 2010
Körner, Sarah (w, 2009) 00:20,20 00:20,68 4 von 11 EJG 2009
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:20,60 00:22,01 2 von 15 EJG 2011 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:20,65 00:19,39 1 von 11 EJG 2009 PB
Müller, Erik (m, 2010) 00:26,17 00:23,68 9 von 16 EJG 2010 PB
Ranft, Laurens (m, 2010) 00:24,23 10 von 16 EJG 2010
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,35 00:20,43 1 von 17 EJG 2011 PB
Wippold, Paul (m, 2011) 00:26,34 00:25,41 11 von 15 EJG 2011 PB

25m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Körner, Sarah (w, 2009) 00:22,74 00:22,54 8 von 11 EJG 2009 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:19,16 00:20,08 3 von 11 EJG 2009

100m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Körner, Sarah (w, 2009) 01:47,42 01:47,40 7 von 10 EJG 2009 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 01:49,85 01:41,11 4 von 10 EJG 2009 PB

50m Sonstiges

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:57,02 8 von 10 EJG 2011
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:43,73 1 von 9 EJG 2011
Wehr, Helen (w, 2011) 00:42,14 1 von 10 EJG 2011
Wippold, Paul (m, 2011) 01:02,38 9 von 9 EJG 2011

75m Sonstiges

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:18,92 2 von 9 EJG 2010
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 01:22,50 2 von 7 EJG 2010
Ranft, Laurens (m, 2010) 01:27,83 6 von 9 EJG 2010

disqualifiziert

  • Müller, Erik (m, 2010) - 2.Wende 1 Hand

Statistik 2)

Teilnehmer:
7 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
26
persönliche Bestzeiten:
13

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung