Wettkampfergebnisse (29. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2023 am 17.06.2023 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe 2. Klasse (Trainer: Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias,Krempler, Claudia,Hasche, Sarah)
  • L3/4 - Leistungsgruppe 3./4. Klasse (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda,Hasche, Sarah)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)
  • BR1 - Breitensport I (2./3.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:39,42 00:45,37 18 von 18 E PB50
Beyer, Bettina (w, 2014) 00:52,71 00:52,12 19 von 28 E
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:40,52 00:44,53 16 von 18 E
Eck, Ella (w, 2014) 00:42,78 00:47,75 14 von 28 E PB
Eck, Emma (w, 2014) 00:40,22 00:45,13 9 von 28 E PB
Himmelsbach, Pauline (w, 2012) 00:42,66 00:44,27 14 von 18 E
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:37,51 00:37,38 8 von 18 E PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:42,41 00:46,44 11 von 28 E PB
Sauerteig, Greta (w, 2015) 00:47,13 00:57,90 12 von 21 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:41,59 00:46,29 10 von 28 E PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:31,35 00:33,94 2 von 18 E PB, HoF11

Nicht am Start

  • Dyka, Arina (w, 2011)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:49,84 00:50,34 13 von 15 E
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:45,31 9 von 22 E
Kramer, Maximilian (m, 2014) 01:04,63 21 von 22 E
Kretzschmar, Paul (m, 2014) 00:49,57 00:53,86 17 von 22 E PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:37,17 00:43,69 4 von 22 E PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:39,95 00:41,02 9 von 13 E
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:42,83 00:45,66 11 von 13 E PB
Sucher, Edgar (m, 2012) 00:43,96 00:46,51 13 von 13 E
Szabo, Janos (m, 2012) 00:34,35 00:36,58 4 von 13 E PB
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:49,45 00:52,11 14 von 15 E
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:31,02 00:34,22 2 von 13 E PB, HoF11

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Beyer, Johanna (w, 2012) 01:51,25 11 von 11 E
Knabe, Zoé Amalia (w, 2013) 01:39,34 8 von 12 E
Münchhof, Ina (w, 2013) 01:17,27 01:29,66 4 von 12 E
Wentzke, Leonie (w, 2013) 01:33,55 01:40,07 9 von 12 E

Nicht am Start

  • Gräfe, Hannah (w, 2012)
  • Haendel, Lucinda (w, 2013)

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:50,89 00:52,44 11 von 17 E PB
Beyer, Bettina (w, 2014) 01:03,32 01:05,40 19 von 23 E
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:52,99 00:56,01 16 von 17 E
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:57,70 00:57,32 17 von 17 E PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:54,63 00:58,29 11 von 23 E PB
Himmelsbach, Pauline (w, 2012) 00:52,84 00:50,50 9 von 17 E PB50
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:49,81 00:47,16 4 von 17 E PB
Knabe, Zoé Amalia (w, 2013) 01:03,38 9 von 9 E
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:57,90 01:02,13 17 von 23 E PB
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:50,31 00:56,37 7 von 23 E PB50
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:42,40 00:47,55 6 von 17 E PB

Nicht am Start

  • Gräfe, Hannah (w, 2012)
  • Haendel, Lucinda (w, 2013)

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:55,13 00:59,59 7 von 8 E PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:42,86 00:45,61 1 von 13 E PB
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:58,07 01:00,33 12 von 17 E PB50
Kretzschmar, Paul (m, 2014) 00:58,40 01:00,51 13 von 17 E PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:49,89 00:48,74 6 von 13 E PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:53,77 00:54,52 10 von 13 E PB
Sucher, Edgar (m, 2012) 00:52,11 00:51,74 8 von 13 E PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:44,69 00:48,45 4 von 13 E PB
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:57,59 00:56,68 4 von 8 E PB50
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:46,44 00:48,82 7 von 13 E PB

disqualifiziert

  • Kramer, Maximilian (m, 2014) - nach dem Start mehrere Delphinbeinschläge.

100m Brust weiblich

Nicht am Start

  • Dyka, Arina (w, 2011)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:42,89 00:43,05 5 von 13 E PB
Beyer, Bettina (w, 2014) 00:55,17 00:57,99 20 von 29 E
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:55,57 13 von 13 E
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:48,20 00:52,20 11 von 13 E
Eck, Ella (w, 2014) 00:44,75 00:49,68 8 von 29 E
Eck, Emma (w, 2014) 00:46,91 00:47,76 4 von 29 E
Jamra, Mira (w, 2015) 00:55,85 01:01,17 15 von 27 E PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:49,71 00:53,25 13 von 29 E PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:35,68 00:42,43 4 von 13 E PB

disqualifiziert

  • Wagner, Greta Elli (w, 2014) - Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Gräfe, Hannah (w, 2012)
  • Haendel, Lucinda (w, 2013)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:51,53 5 von 8 E
Birgel, Mick (m, 2012) 00:33,24 00:37,62 2 von 16 E PB, HoF11
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:47,63 00:49,77 10 von 24 E
Kramer, Maximilian (m, 2014) 00:56,98 00:53,25 15 von 24 E PB
Kretzschmar, Paul (m, 2014) 00:53,79 00:53,21 14 von 24 E PB50
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:43,38 00:49,53 7 von 24 E
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:52,69 00:49,55 12 von 16 E PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:46,30 00:45,91 7 von 16 E PB
Sucher, Edgar (m, 2012) 00:51,82 16 von 16 E
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:37,13 00:37,46 1 von 16 E PB, HoF11

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Knabe, Zoé Amalia (w, 2013) 01:49,97 01:49,04 7 von 10 E PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 01:23,23 01:39,07 5 von 10 E
Wentzke, Leonie (w, 2013) 01:35,11 01:39,59 6 von 10 E

Nicht am Start

  • Dyka, Arina (w, 2011)

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Eck, Ella (w, 2014) 01:01,16 5 von 5 E
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:35,68 00:43,18 3 von 11 E
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:48,93 00:54,95 8 von 11 E

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 02:42,38 02:57,94 1 von 5 E PB, Zwzeit: 100m: 01:24,87
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 02:44,82 03:01,75 3 von 5 E PB, Zwzeit: 100m: 01:24,33

Nicht am Start

  • Dyka, Arina (w, 2011)

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Eck, Emma (w, 2014) 00:50,60 00:53,31 1 von 15 E PB
Jamra, Mira (w, 2015) 01:06,25 01:12,69 12 von 28 E
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:55,89 00:54,79 1 von 6 E PB
Sauerteig, Greta (w, 2015) 01:08,96 01:17,16 18 von 28 E
Skinfill Rivera, Raisa (w, 2015) 01:06,58 01:08,01 8 von 28 E
Szabo, Janos (m, 2012) 00:57,72 00:52,41 2 von 6 E PB
Wahren, Christian (m, 2015) 01:42,09 01:38,84 13 von 13 E PB
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:59,67 01:08,46 9 von 28 E
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:51,99 00:47,01 1 von 6 E PB

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Himmelsbach, Pauline (w, 2012) 01:02,71 00:59,21 4 von 4 E PB50
Sauerteig, Greta (w, 2015) 01:15,58 01:18,94 12 von 21 E PB
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:57,66 01:04,48 3 von 8 E
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:59,68 01:01,86 4 von 8 E
Wahren, Christian (m, 2015) 01:16,40 01:17,07 2 von 3 E
Wortmann, Ella (w, 2015) 01:14,32 01:18,34 11 von 21 E PB

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:59,99 01:06,16 5 von 14 E PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:56,11 00:49,81 1 von 7 E PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:58,01 01:03,65 3 von 8 E

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Eck, Emma (w, 2014) 00:47,46 00:51,25 1 von 12 E PB
Jamra, Mira (w, 2015) 00:59,94 01:09,12 8 von 24 E PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:53,37 00:50,49 1 von 8 E PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:53,28 00:58,89 5 von 16 E PB
Skinfill Rivera, Raisa (w, 2015) 01:29,06 01:18,23 18 von 24 E PB
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:59,98 01:07,54 7 von 24 E

4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
03:01,45 1.  Eck, Ella (w, 2014)
2.  Gräfe, Nepomuk (m, 2014)
3.  Wagner, Greta Elli (w, 2014)
4.  Rietz, Jouko (m, 2014)
4 von 9
03:08,10 1.  Sucher, Edgar (m, 2012)
2.  Knabe, Zoé Amalia (w, 2013)
3.  Andersch, Anton (m, 2013)
4.  Wentzke, Leonie (w, 2013)
6 von 6

Statistik 2)

Teilnehmer:
30 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
97
Hall-of-Fame-Einträge:
4
persönliche Bestzeiten:
57

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung