Wettkampfergebnisse (27.Sparkassencup der Sparkasse Muldental am 26.11.2023 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • L3/4 - Leistungsgruppe 3./4. Klasse (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda,Hasche, Sarah)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Beck, Ida (w, 2007) 01:07,34 01:07,70 6 von 60 E
Beck, Ida (w, 2007) 01:07,34 01:07,70 1 von 11 E
Beer, Matilda (w, 2008) 01:12,85 01:10,91 11 von 60 E
Beer, Matilda (w, 2008) 01:12,85 01:10,91 2 von 11 E
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 01:44,42 52 von 60 E
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 01:44,42 7 von 7 E
Eck, Emma (w, 2014) 01:40,58 45 von 60 E
Eck, Emma (w, 2014) 01:40,58 5 von 10 E
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:16,12 01:18,48 23 von 60 E
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:16,12 01:18,48 7 von 11 E
Langhammer, Helen (w, 2014) 01:50,86 57 von 60 E
Langhammer, Helen (w, 2014) 01:50,86 10 von 10 E
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:35,00 01:28,15 34 von 60 E
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:35,00 01:28,15 7 von 8 E
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:31,26 01:34,91 42 von 60 E
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:31,26 01:34,91 8 von 8 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 01:40,29 44 von 60 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 01:40,29 4 von 10 E
Wentzke, Leonie (w, 2013) 01:30,74 01:34,42 40 von 60 E
Wentzke, Leonie (w, 2013) 01:30,74 01:34,42 2 von 4 E

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Hottas, Casper (m, 2013) 01:42,13 51 von 54 E
Hottas, Casper (m, 2013) 01:42,13 8 von 8 E
Nißler, Richard (m, 2013) 01:37,41 44 von 54 E
Nißler, Richard (m, 2013) 01:37,41 5 von 8 E
Rietz, Jouko (m, 2014) 01:37,73 46 von 54 E
Rietz, Jouko (m, 2014) 01:37,73 4 von 6 E
Sauerteig, Johann (m, 2012) 01:40,12 01:32,93 40 von 54 E
Sauerteig, Johann (m, 2012) 01:40,12 01:32,93 4 von 5 E

disqualifiziert

  • Barth, Matti (m, 2014) - Start vor dem Startsignal. Zeit der Bekanntgabe 13:20 Uhr
  • Barth, Matti (m, 2014) - Start vor dem Startsignal. Zeit der Bekanntgabe 13:20 Uhr doppeltes Ergebnis!

Nicht am Start

  • Gruhne, Sandro (m, 2009)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 02:56,55 02:29,46 5 von 38 E Zwzeit: 100m: 01:10,98
Beck, Ida (w, 2007) 02:56,55 02:29,46 1 von 9 E Zwzeit: 100m: 01:10,98
Dahms, Matilda (w, 2012) 03:56,95 03:41,21 31 von 38 E PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:43,53
Dahms, Matilda (w, 2012) 03:56,95 03:41,21 4 von 4 E PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:43,53
Langhammer, Helen (w, 2014) 03:45,87 34 von 38 E PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:47,68
Langhammer, Helen (w, 2014) 03:45,87 6 von 7 E PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:47,68
Rietz, Jouko (m, 2014) 03:32,48 34 von 38 E Zwzeit: 100m: 01:38,40
Rietz, Jouko (m, 2014) 03:32,48 4 von 5 E Zwzeit: 100m: 01:38,40
Samoilenko, Maksym (m, 2009) 03:07,45 27 von 38 E Zwzeit: 100m: 01:25,09
Samoilenko, Maksym (m, 2009) 03:07,45 6 von 6 E Zwzeit: 100m: 01:25,09

Nicht am Start

  • Eck, Ella (w, 2014)
  • Gruhne, Sandro (m, 2009)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:45,48 01:36,91 9 von 39 E
Beer, Matilda (w, 2008) 01:45,48 01:36,91 3 von 5 E
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 01:53,80 24 von 39 E
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 01:53,80 4 von 5 E
Eck, Emma (w, 2014) 02:02,75 32 von 39 E
Eck, Emma (w, 2014) 02:02,75 6 von 7 E
Langhammer, Helen (w, 2014) 02:14,48 38 von 39 E
Langhammer, Helen (w, 2014) 02:14,48 7 von 7 E
Sauerteig, Johann (m, 2012) 01:45,70 18 von 29 E
Sauerteig, Johann (m, 2012) 01:45,70 1 von 4 E
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:49,14 01:50,02 20 von 39 E
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:49,14 01:50,02 3 von 3 E
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:56,89 22 von 29 E
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:56,89 3 von 4 E
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:50,12 01:49,16 18 von 39 E
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:50,12 01:49,16 2 von 3 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 01:55,04 2 von 7 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 01:55,04 26 von 39 E

disqualifiziert

  • Wentzke, Leonie (w, 2013) - Anschlag 2. Wende mit einer Hand. Zeit der Bekanntgabe 10:13 Uhr
  • Wentzke, Leonie (w, 2013) - Anschlag 2. Wende mit einer Hand. Zeit der Bekanntgabe 10:13 Uhr doppeltes Ergebnis!

Nicht am Start

  • Eck, Ella (w, 2014)
  • Heine, Jurek (m, 2009)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 04:10,00 17 von 18 E PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:59,40
Beyer, Johanna (w, 2012) 04:10,00 2 von 2 E PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:59,40
Samoilenko, Maksym (m, 2009) 04:15,14 12 von 12 E Zwzeit: 100m: 01:58,89
Samoilenko, Maksym (m, 2009) 04:15,14 2 von 2 E Zwzeit: 100m: 01:58,89

Nicht am Start

  • Heine, Jurek (m, 2009)

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Beck, Ida (w, 2007) 01:19,71 01:20,35 4 von 9 E
Beck, Ida (w, 2007) 01:19,71 01:20,35 9 von 45 E
Beer, Matilda (w, 2008) 01:20,07 01:21,01 5 von 9 E
Beer, Matilda (w, 2008) 01:20,07 01:21,01 10 von 45 E
Dahms, Matilda (w, 2012) 01:38,34 01:47,50 33 von 45 E
Dahms, Matilda (w, 2012) 01:38,34 01:47,50 5 von 6 E
Eck, Emma (w, 2014) 01:53,76 39 von 45 E
Eck, Emma (w, 2014) 01:53,76 5 von 6 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 01:44,70 31 von 45 E
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 01:44,70 2 von 6 E

disqualifiziert

  • Schramm, Charlotte (w, 2010) - 3. Wende Abstoß erfolgte in Bauchlage. Zeit der Bekanntgabe 14:35 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Schramm, Charlotte (w, 2010) - 3. Wende Abstoß erfolgte in Bauchlage. Zeit der Bekanntgabe 14:35 Uhr

Nicht am Start

  • Eck, Ella (w, 2014)

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Barth, Matti (m, 2014) 01:57,19 01:45,07 30 von 38 E
Barth, Matti (m, 2014) 01:57,19 01:45,07 4 von 6 E
Rietz, Jouko (m, 2014) 01:45,72 33 von 38 E
Rietz, Jouko (m, 2014) 01:45,72 5 von 6 E
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:56,12 01:45,54 32 von 38 E
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:56,12 01:45,54 5 von 5 E

200m Rücken männlich

Nicht am Start

  • Gruhne, Sandro (m, 2009)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:33,87 01:27,44 8 von 13 E
Beck, Ida (w, 2007) 01:33,87 01:27,44 3 von 4 E
Beyer, Johanna (w, 2012) 02:05,60 2 von 2 E
Beyer, Johanna (w, 2012) 02:05,60 13 von 13 E
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:24,10 01:22,86 6 von 13 E VJR
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:24,10 01:22,86 1 von 4 E VJR
Hottas, Casper (m, 2013) 01:53,91 15 von 17 E
Hottas, Casper (m, 2013) 01:53,91 1 von 2 E
Nißler, Richard (m, 2013) 02:07,71 16 von 17 E
Nißler, Richard (m, 2013) 02:07,71 2 von 2 E
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:42,80 12 von 13 E
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:42,80 2 von 2 E

Nicht am Start

  • Heine, Jurek (m, 2009)

200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:14,83 4 von 5 E VJR, Zwzeit: 100m: 01:34,08
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:14,83 2 von 2 E VJR, Zwzeit: 100m: 01:34,08

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 02:59,86 03:04,99 6 von 11 E
Elsner, Hilda (w, 2007) 02:59,86 03:04,99 2 von 3 E
Hottas, Casper (m, 2013) 03:51,12 11 von 12 E
Hottas, Casper (m, 2013) 03:51,12 2 von 2 E

disqualifiziert

  • Wentzke, Leonie (w, 2013) - 1.Wende Anschlag erfolgte mit einer Hand. Zeit der Bekanntgabe 11.45 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Wentzke, Leonie (w, 2013) - 1.Wende Anschlag erfolgte mit einer Hand. Zeit der Bekanntgabe 11.45 Uhr

Statistik 2)

Teilnehmer:
19 (5,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
102
Vereinsjahrgangsrekorde:
4
persönliche Bestzeiten:
6

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung