Wettkampfergebnisse (Handwerker Frühjahrsschwimmen 2012 am 13.05.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Devantier, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:01,53 01:08,62 3.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:30,06 01:24,98 7.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:21,32 01:21,90 11.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,45 01:32,26 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:16,48 01:15,55 9.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:32,64 01:28,97 13.

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:16,19 01:16,81 7.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:59,21 01:18,45 1.
Köhler, Hannes (m, 2002) 01:37,91 5.
Müller, Franz (m, 2002) 01:42,89 01:42,08 6.
Müller, Paul (m, 2000) 01:30,70 01:26,59 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:59,95 01:04,81 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:14,52 01:10,02 4.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:38,43 01:35,07 3.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:20,97 01:26,57 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:40,59 01:39,75 5.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:57,85 01:53,25 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:09,37 01:22,14 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:33,11 01:44,63 8.

disqualifiziert

  • Köhler, Hannes (m, 2002) -

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:29,02 00:30,86 3.
Förster, Pauline (w, 2005) 00:42,76 17.
Götz, Lena (w, 2006) 00:21,08 00:34,54 6.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:19,04 00:29,26 5.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:17,27 00:30,20 2.
Orlowski, Maxim Alexia (w, 2006) 00:39,86 11.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:25,20 00:32,20 4.

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:26,35 00:30,65 2.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:18,59 00:38,30 7.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:22,84 00:31,08 5.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:21,78 00:50,45 9.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:22,53 00:34,86 6.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:24,35 00:35,37 7.

Nicht am Start

  • Weber, Bruno (m, 2006)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:36,02 01:29,40 7.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,20 01:23,39 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,36 01:12,92 2.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,98 01:25,83 1.
Köhler, Hannes (m, 2002) 01:50,06 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:29,68 01:38,48 11.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:29,08 01:27,90 9.
Müller, Franz (m, 2002) 01:48,54 01:45,77 6.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:46,05 01:47,68 7.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:04,06 01:11,32 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:22,74 01:19,50 4.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:37,07 01:30,21 11.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:33,92 01:31,91 12.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:41,65 01:33,03 5.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:18,30 01:22,88 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:24,30 01:29,96 9.
Müller, Paul (m, 2000) 01:50,34 7.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,56 01:14,26 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:20,77 01:23,36 4.

25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:29,39 00:34,67 4.
Förster, Pauline (w, 2005) 00:40,26 15.
Götz, Lena (w, 2006) 00:32,82 00:39,15 8.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:28,75 00:32,52 6.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:29,05 00:33,10 2.
Orlowski, Maxim Alexia (w, 2006) 00:41,63 11.
Reitler, Emma (w, 2005) 00:32,30 00:35,28 11.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:28,84 00:32,57 1.

25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:34,17 00:33,76 2.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,25 00:37,36 5.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:30,62 00:31,31 2.
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:34,57 00:48,61 11.
Hillert, Achim Janusz (m, 2006) 00:51,97 12.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:30,71 00:32,70 3.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:34,53 00:37,33 10.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:33,59 00:43,27 9.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:37,82 11.
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:38,48 00:45,91 10.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:31,81 00:35,63 8.

Nicht am Start

  • Weber, Bruno (m, 2006)

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:51,27 00:58,29 1.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:08,84 00:55,84 7.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:06,43 01:01,02 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:42,33 00:38,95 1.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:18,92 20.
Willner, Franz (m, 2003) 01:12,43 16.

Nicht am Start

  • Peuker, Lucie Marie (w, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)

50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:31,76 22.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:03,13 5.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:20,36 21.
Willner, Franz (m, 2003) 01:10,35 11.

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:55,03 00:51,64 4.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:54,80 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:53,42 2.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:54,30 00:55,67 8.
Müller, Franz (m, 2002) 01:08,27 8.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:52,37 00:49,62 2.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:27,19 15.

25m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:32,03 00:43,47 5.
Förster, Pauline (w, 2005) 00:51,55 17.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:30,84 00:35,60 6.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:28,72 00:39,45 3.
Reitler, Emma (w, 2005) 00:54,08 18.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:36,69 00:48,96 8.

25m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:35,92 00:49,42 6.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,03 00:40,49 3.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:32,28 00:29,63 2.
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:35,24 01:01,44 9.
Hillert, Achim Janusz (m, 2006) 01:03,52 10.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:31,72 00:39,71 6.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:33,35 00:40,80 8.
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:39,21 01:00,45 8.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:30,32 00:40,98 9.

Nicht am Start

  • Weber, Bruno (m, 2006)

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:52,89 00:52,11 5.
Heider, Julius (m, 2004) 00:49,18 01:01,03 1.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:12,10 00:51,19 2.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:05,62 10.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:47,44 00:46,27 2.
Willner, Franz (m, 2003) 01:20,63 21.

Nicht am Start

  • Peuker, Lucie Marie (w, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
17

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung