Mitgliedsdaten anzeigen

Allgemein

Name:
Jannick Linus Nolte
Geburtsdatum:
xx.xx.2006 (Alter: 15)
Geschlecht:
männlich
DSV-ID:
329079

PDF-Datei mit den Bestzeiten erzeugen


Wettkampfteilnahmen

Wettkampf Ort Datum Zeiten
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. Leipzig 10.12.2017 6
Schwimmfest unterm Tannenbaum Riesa 02.12.2017 5
Internationaler Pokalwettkampf 2017 Schwedt 24.06.2017 3
Talentiade Sachsen Dresden 17.06.2017 4
24. Lipsiade Uni-SH 10.06.2017 4
14. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. Uni-SH 20.05.2017 4
10. Intern. Nachwuchsschwimmfest | 10th Intern. Youth Swim Meet Cottbus 06.05.2017 4
Nachwuchsschwimmfest Walpurgia Leipzig 26.04.2017 5
8. Überprüfungswettkampf BSP-Nachwuchs und LSP Leipzig Uni-SH 13.04.2017 4
Messesprintpokal 2017 des Postschwimmverein Leipzig Uni-SH 25.03.2017 5
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 Uni-SH 17.03.2017 6
23. Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Uni-SH 05.03.2017 5
8. Leutzscher Löwenpokal und Bezirksmeisterschaften Lange Strecke 2017 Uni-SH 21.01.2017 5
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. Uni-SH 11.12.2016 4
Schwimmfest unterm Tannenbaum Uni-SH 03.12.2016 5
Bezirksbestenermittlung "Sprint" SH Mitte 13.11.2016 5
7. Überprüfungswettkampf BSP Nachwuchs / LSP Leipzig Leipzig 18.10.2016 1
Zentraler Landesvielseitigkeitstest Kl. 5 bis 8 Chemnitz 01.10.2016 -
Örtlicher Prüfungswettkampf 2016 - Teil 1 Leipzig 21.09.2016 3
23.Kinderschwimm-Mehrkampf SH Mitte 17.09.2016 4
15. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn Riesa 03.09.2016 4
Talentiade Sachsen Dresden 18.06.2016 4
23. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2016 Uni-SH 28.05.2016 3
Einladungswettkmpf der SG MOGONO JG 06 - JG 01 SH Mitte 17.04.2016 3
Messesprintpokal des Post SV Leipzig e.V. Uni-SH 19.03.2016 3
22. Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. Uni-SH 06.03.2016 2
15. Leipziger Faschingsschwimmen 2016 Lpz-Uni 24.01.2016 6
Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig 05.12.2015 4
20.Sparkassencup der Sparkasse Muldental Grimma 28.11.2015 3
Landes-Vielseitigkeits-Test 4. Klasse Dresden 01.11.2015 -
26. Internationales Schwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. Uni-SH 03.10.2015 2
Talentiade Sachsen Dresden 27.06.2015 3
13. Leipziger Sommerschwimmfest Uni-SH 20.06.2015 2
LIPSIADE 2015 - 22. Leipziger Kinder- u. Jugendsportspiele-Wettkämpfe im Sportschwimmen Uni-SH 13.06.2015 2
Kinderschwimmfest 2015 Leipzig 30.05.2015 3
Landesvielseitigkeitstest 2. und 3. Klasse SH Mitte 25.04.2015 -
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2015 SH Mitte 29.03.2015 4
21. Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. Uni-SH 08.03.2015 2
14. Leipziger Faschingsschwimmen Lpz-Uni 31.01.2015 4
Weihnachtsschwimmen Postschwimmverein Leipzig 2014 Lpz-Uni 20.12.2014 3
Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig 06.12.2014 5
Talentiade Sachsen Sichtungswettkampf des SSV Dresden 13.07.2014 3
LIPSIADE 2014 - 21. Leipziger Kinder- und Jugendsportspiele Lpz-Uni 21.06.2014 2
Einladungswettkampf der SG MOGONO JG 2006 und 2005 Lpz-Mitte 10.05.2014 2
Landesvielseitigkeitstest Lpz-Mitte 12.04.2014 -
22. Schwimmfest um die Sprintpokale 2014 Grimma 22.03.2014 4
13. Leipziger Faschingsschwimmen Lpz-Uni 25.01.2014 3
EWK Miltitz Leipzig 17.11.2013 3
13. Herbstschwimmfest Leipzig 08.09.2013 3
Vereinsübergreifende Leistungsüberprüfung Leipzig 29.06.2013 3
Handwerker Frühjahrsschwimmen Leipzig 28.04.2013 3
Vereinsübergreifendes Kinderschwimmfest Leipzig 24.02.2013 2
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2012 Leipzig 13.05.2012 2

Zeiten (172 gefunden)

PDF-Datei mit den Bestzeiten erzeugen

Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
25 Freistil 00:18,28 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Freistil 00:24,47 25 10.05.2014 EWK MoGoNo 2005-2006
25 Freistil 00:25,23 25 22.03.2014 Sprintpokale 2014
25 Freistil 00:32,41 25 08.09.2013 13. Herbstschwimmfest
25 Freistil 00:35,47 25 17.11.2013 EWK Miltitz
25 Brust 00:21,04 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Brust 00:26,85 25 22.03.2014 Sprintpokale 2014
25 Brust 00:29,43 25 17.11.2013 EWK Miltitz
25 Brust 00:29,59 25 08.09.2013 13. Herbstschwimmfest
25 Rücken 00:21,78 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Rücken 00:27,02 25 22.03.2014 Sprintpokale 2014
25 Rücken 00:29,34 25 28.04.2013 Handwerker Frühjahrsschwimmen
25 Rücken 00:31,08 25 17.11.2013 EWK Miltitz
25 Rücken 00:31,71 25 08.09.2013 13. Herbstschwimmfest
25 Rücken 00:50,45 25 13.05.2012 Handwerker Frühjahrsschwimmen 2012
25 Schmetterling 00:19,70 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Schmetterling 00:28,47 25 22.03.2014 Sprintpokale 2014
25 Rückenbeine 00:33,59 25 24.02.2013 Vereinsübergreifendes Kinderschwimmfest
25 Rückenbeine 00:37,13 25 28.04.2013 Handwerker Frühjahrsschwimmen
25 Rückenbeine 00:41,08 25 29.06.2013 Vereinsübergreifende Leistungsüberprüfun
25 Rückenbeine 00:43,27 25 13.05.2012 Handwerker Frühjahrsschwimmen 2012
25 Brustbeine 00:34,62 25 29.06.2013 Vereinsübergreifende Leistungsüberprüfun
25 Kraulbeine 00:36,61 25 28.04.2013 Handwerker Frühjahrsschwimmen
25 Kraulbeine 00:37,30 25 29.06.2013 Vereinsübergreifende Leistungsüberprüfun
25 Kraulbeine 00:38,60 25 24.02.2013 Vereinsübergreifendes Kinderschwimmfest
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Freistil 00:34,34 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Freistil 00:38,16 50 03.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Freistil 00:39,38 25 13.11.2016 Bezirks-Sprint
50 Freistil 00:42,20 50 28.05.2016 Lipsiade
50 Freistil 00:43,40 25 17.04.2016 EWKMOGONO JG 06-01
50 Freistil 00:43,48 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Freistil 00:46,86 50 03.10.2015 26. Internationales Schwimmfest des SC D
50 Freistil 00:46,86 50 03.10.2015 26. Internationales Schwimmfest des SC D
50 Freistil 00:50,28 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
50 Freistil 00:53,11 50 07.12.2014 SF u. Tannenbaum
50 Brust 00:41,41 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Brust 00:46,55 50 03.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Brust 00:47,63 50 18.03.2017 OSLM 2017
50 Brust 00:47,67 25 13.11.2016 Bezirks-Sprint
50 Brust 00:49,83 50 18.06.2016 Talentiade Sachsen
50 Brust 00:50,28 50 19.03.2016 Messesprint
50 Brust 00:50,38 50 28.05.2016 Lipsiade
50 Brust 00:54,62 x 27.06.2015 Talentiade Sachsen
50 Brust 00:54,65 50 13.06.2015 LIPSIADE 2015
50 Brust 00:54,71 50 13.07.2014 Talentiade
50 Brust 00:54,90 50 07.12.2014 SF u. Tannenbaum
50 Brust 00:55,81 50 20.12.2014 Weihnachts-Schw.
50 Brust 00:55,95 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
50 Brust 00:57,82 25 10.05.2014 EWK MoGoNo 2005-2006
50 Brust 00:58,37 50 21.06.2014 Lipsiade
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Rücken 00:38,08 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Rücken 00:41,28 50 03.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Rücken 00:41,35 25 24.06.2017 Int. Pokalwettkampf 2017
50 Rücken 00:45,08 25 13.11.2016 Bezirks-Sprint
50 Rücken 00:46,41 50 28.05.2016 Lipsiade
50 Rücken 00:47,75 50 19.03.2016 Messesprint
50 Rücken 00:49,46 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
50 Rücken 00:51,98 x 27.06.2015 Talentiade Sachsen
50 Rücken 00:52,31 50 13.06.2015 LIPSIADE 2015
50 Rücken 00:54,05 50 07.12.2014 SF u. Tannenbaum
50 Rücken 00:55,02 50 20.12.2014 Weihnachts-Schw.
50 Rücken 00:55,29 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Rücken 00:55,53 50 21.06.2014 Lipsiade
50 Rücken 00:58,75 50 13.07.2014 Talentiade
50 Rücken 01:02,72 50 25.01.2014 13. Leipziger Faschingsschw.
50 Schmetterling 00:37,17 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Schmetterling 00:37,90 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
50 Schmetterling 00:39,20 50 19.03.2017 OSLM 2017
50 Schmetterling 00:39,44 50 10.12.2017 Weihnachtsschwimmen Post
50 Schmetterling 00:42,88 50 03.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Schmetterling 00:43,72 25 13.11.2016 Bezirks-Sprint
50 Schmetterling 00:45,28 25 17.04.2016 EWKMOGONO JG 06-01
50 Schmetterling 00:46,41 25 03.09.2016 15. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn
50 Schmetterling 00:47,22 50 18.06.2016 Talentiade Sachsen
50 Schmetterling 01:01,98 50 20.06.2015 13. Sommer-SF
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Rückenbeine 00:56,56 50 05.03.2017 Frühjahrsschwimmfest DHfK
50 Rückenbeine 00:57,05 50 10.12.2017 Weihnachtsschwimmen Post
50 Rückenbeine 00:59,74 25 21.09.2016 ÖPW 2016 - Teil1
50 Rückenbeine 01:01,45 50 06.03.2016 FrühjahrsSF
50 Rückenbeine 01:07,46 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Rückenbeine 01:09,64 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Rückenbeine 01:09,78 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Rückenbeine 01:15,16 50 25.01.2014 13. Leipziger Faschingsschw.
50 Brustbeine 00:52,19 50 10.12.2017 Weihnachtsschwimmen Post
50 Brustbeine 00:54,92 50 11.12.2016 Weihnachtsschwimmen
50 Brustbeine 00:56,54 50 05.03.2017 Frühjahrsschwimmfest DHfK
50 Brustbeine 01:00,16 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Brustbeine 01:00,41 25 30.05.2015 Kinder-SF 2015
50 Brustbeine 01:02,65 50 08.03.2015 Frühjahrs-SF
50 Brustbeine 01:03,21 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Brustbeine 01:03,73 50 20.12.2014 Weihnachts-Schw.
50 Brustbeine 01:04,07 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Delfinbeine 00:57,19 50 10.12.2017 Weihnachtsschwimmen Post
50 Delfinbeine 00:59,13 25 21.09.2016 ÖPW 2016 - Teil1
50 Delfinbeine 01:00,22 50 11.12.2016 Weihnachtsschwimmen
50 Delfinbeine 01:01,56 50 13.04.2017 8. ÜPN LSP/BSP(N)
50 Delfinbeine 01:06,32 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
50 Delfinbeine 01:08,47 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Delfinbeine 01:09,43 25 30.05.2015 Kinder-SF 2015
50 Delfinbeine 01:10,37 50 07.12.2014 SF u. Tannenbaum
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Delfinbeine 01:11,17 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Delfinbeine 01:13,04 50 08.03.2015 Frühjahrs-SF
50 Kraulbeine 00:50,58 50 10.12.2017 Weihnachtsschwimmen Post
50 Kraulbeine 00:56,76 50 13.04.2017 8. ÜPN LSP/BSP(N)
50 Kraulbeine 00:58,12 25 21.09.2016 ÖPW 2016 - Teil1
50 Kraulbeine 01:02,56 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Kraulbeine 01:07,31 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Kraulbeine 01:07,52 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Kraulbeine 01:16,25 50 13.07.2014 Talentiade
50 Kraulbeine 01:16,74 50 25.01.2014 13. Leipziger Faschingsschw.
50 Sonstiges 01:01,89 x 27.06.2015 Talentiade Sachsen
100 Freistil 01:22,37 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
100 Freistil 01:23,72 25 26.04.2017 Nachwuchsschwimmfest Walpurgia
100 Freistil 01:28,51 25 03.09.2016 15. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn
100 Freistil 01:30,31 50 11.12.2016 Weihnachtsschwimmen
100 Brust 01:36,97 25 26.04.2017 Nachwuchsschwimmfest Walpurgia
100 Brust 01:40,11 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
100 Brust 01:41,58 50 25.03.2017 Messesprintpokal
100 Brust 01:42,20 50 19.03.2017 OSLM 2017
100 Brust 01:44,56 50 05.03.2017 Frühjahrsschwimmfest DHfK
100 Brust 01:44,94 50 22.01.2017 8. Löwenpokal und BezirksMS
100 Brust 01:52,85 50 18.06.2016 Talentiade Sachsen
100 Brust 01:53,64 25 28.11.2015 20.Sparkassencup
100 Brust 01:59,17 50 20.06.2015 13. Sommer-SF
100 Brust 02:00,95 25 30.05.2015 Kinder-SF 2015
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
100 Rücken 01:26,72 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
100 Rücken 01:27,75 25 24.06.2017 Int. Pokalwettkampf 2017
100 Rücken 01:27,80 25 26.04.2017 Nachwuchsschwimmfest Walpurgia
100 Rücken 01:29,61 50 11.12.2016 Weihnachtsschwimmen
100 Rücken 01:30,09 50 18.03.2017 OSLM 2017
100 Rücken 01:30,26 50 10.06.2017 24. Lipsiade
100 Rücken 01:30,84 50 05.03.2017 Frühjahrsschwimmfest DHfK
100 Rücken 01:36,61 25 03.09.2016 15. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn
100 Rücken 01:46,92 25 28.11.2015 20.Sparkassencup
100 Schmetterling 01:34,78 50 10.06.2017 24. Lipsiade
100 Schmetterling 01:37,00 50 18.03.2017 OSLM 2017
100 Schmetterling 01:37,86 50 06.05.2017 10. Intern. Nachwuchs-SF
100 Schmetterling 01:37,88 50 21.01.2017 8. Löwenpokal und BezirksMS
100 Schmetterling 01:41,49 50 25.03.2017 Messesprintpokal
100 Lagen 01:32,44 25 03.09.2016 15. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn
100 Lagen 01:33,49 25 13.11.2016 Bezirks-Sprint
200 Freistil 02:46,45 50 06.05.2017 10. Intern. Nachwuchs-SF
200 Freistil 02:48,66 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
200 Freistil 02:56,52 50 25.03.2017 Messesprintpokal
200 Freistil 02:59,67 50 13.04.2017 8. ÜPN LSP/BSP(N)
200 Freistil 03:12,13 50 22.01.2017 8. Löwenpokal und BezirksMS
200 Freistil 04:24,43 50 07.12.2014 SF u. Tannenbaum
200 Brust 03:31,35 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
200 Rücken 02:59,71 50 06.05.2017 10. Intern. Nachwuchs-SF
200 Rücken 03:02,14 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
200 Rücken 03:06,40 50 19.03.2017 OSLM 2017
200 Rücken 03:07,25 25 26.04.2017 Nachwuchsschwimmfest Walpurgia
200 Rücken 03:09,41 50 21.01.2017 8. Löwenpokal und BezirksMS
200 Rücken 03:14,33 50 25.03.2017 Messesprintpokal
200 Lagen 02:57,18 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
200 Lagen 02:59,75 25 26.04.2017 Nachwuchsschwimmfest Walpurgia
200 Lagen 03:02,19 50 10.12.2017 Weihnachtsschwimmen Post
200 Lagen 03:05,64 25 24.06.2017 Int. Pokalwettkampf 2017
200 Lagen 03:06,19 50 10.06.2017 24. Lipsiade
200 Lagen 03:06,64 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
200 Lagen 03:16,22 50 25.03.2017 Messesprintpokal
200 Lagen 03:16,64 50 05.03.2017 Frühjahrsschwimmfest DHfK
200 Lagen 03:20,07 50 03.12.2016 Schwimmfest Tanne
200 Lagen 03:40,54 50 18.06.2016 Talentiade Sachsen
200 Lagen 03:41,82 50 06.03.2016 FrühjahrsSF
200 Lagen 03:43,00 50 19.03.2016 Messesprint
200 Lagen 03:57,38 25 28.11.2015 20.Sparkassencup
400 Freistil 06:04,86 50 07.05.2017 10. Intern. Nachwuchs-SF
400 Freistil 06:12,34 50 10.06.2017 24. Lipsiade
400 Freistil 06:15,91 50 13.04.2017 8. ÜPN LSP/BSP(N)
800 Freistil 13:06,82 50 22.01.2017 8. Löwenpokal und BezirksMS
800 Freistil 14:45,53 50 18.10.2016 7. ÜPW BSP/LSP

Zeitenentwicklung

Zeitenentwicklung


Fußnoten:

1)
kursiv geschriebene Zeiten sind für Bestenlisten nicht relevant
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung