Wettkampfergebnisse (Talentiade Sachsen Sichtungswettkampf des SSV am 13.07.2014 in Dresden)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • E6 - Erwachsene 6 (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:39,75 19 von 29 E +00:01,83 (=4,6%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:30,77 00:43,36 18 von 33 E +00:02,09 (=4,8%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:39,99 24 von 34 E PB +00:02,61 (=6,5%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:49,49 43 von 50 E +00:07,07 (=14,3%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,25 00:47,21 8 von 26 E
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:44,99 00:45,47 23 von 33 E +00:04,20 (=9,2%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:46,98 7 von 26 E
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:39,96 23 von 34 E PB50 +00:02,58 (=6,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Fel, Ivan (m, 2006)

Abgemeldet

  • Morgner, Janik (m, 2005)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:28,81 20 von 27 E +00:05,60 (=6,3%) über E-Norm

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,66 00:57,12 15 von 32 E PB +00:03,85 (=6,7%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:54,71 5 von 16 E PB

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:36,17 00:49,30 22 von 40 E PB +00:01,85 (=3,8%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:42,80 7 von 35 E E-Norm erreicht (00:42,97)
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:42,15 00:54,82 52 von 56 E +00:06,45 (=11,8%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:48,01 3 von 40 E PB
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:52,52 13 von 40 E PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:58,75 26 von 33 E
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:56,06 24 von 40 E
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:47,28 25 von 35 E +00:04,31 (=9,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Pusch, Anthony (m, 2005) - Der Schwimmer hat vor dem Zielanschlag die Rückenlage verlassen.

Nicht am Start

  • Fel, Ivan (m, 2006)

Abgemeldet

  • Morgner, Janik (m, 2005)

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,04 01:34,31 11 von 25 E PB +00:01,46 (=1,5%) über E-Norm

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:44,55 15 von 25 E +00:03,03 (=6,8%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:34,73 00:51,12 11 von 11 E PB +00:03,58 (=7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:47,73 13 von 15 E PB50 +00:05,52 (=11,6%) über E-Norm

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:34,31 13 von 21 E Zwzeit: 100m: 01:42,87 +00:05,35 (=2,5%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,60 03:49,03 21 von 21 E Zwzeit: 100m: 01:50,49 +00:19,05 (=8,3%) über E-Norm

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:00,03 01:01,52 12 von 18 E +00:01,52 (=2,5%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:54,37 00:58,75 5 von 35 E
Müller, Selina (w, 2006) 00:50,16 01:03,50 9 von 35 E PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:00,58 01:08,27 14 von 35 E

50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:01,06 01:06,20 12 von 16 E +00:04,70 (=7,1%) über E-Norm

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:01,42 01:03,47 18 von 30 E +00:05,97 (=9,4%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:08,44 01:12,29 40 von 42 E +00:14,79 (=20,5%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:48,12 01:02,95 15 von 41 E
Müller, Selina (w, 2006) 00:45,46 00:59,67 8 von 41 E PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:50,58 01:16,25 23 von 27 E PB
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:58,46 01:05,86 25 von 30 E +00:08,36 (=12,7%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:52,15 01:00,09 9 von 41 E

Nicht am Start

  • Fel, Ivan (m, 2006)

Abgemeldet

  • Morgner, Janik (m, 2005)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (5,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
20
persönliche Bestzeiten:
5

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung