Wettkampfergebnisse (Vereinsübergreifendes Kinderschwimmfest am 24.02.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:32,82 00:29,39 8.
Götz, Lena (w, 2006) 00:32,82 00:34,97 35.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:30,69 00:28,75 6.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:29,05 00:29,96 12.
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:34,54 00:37,72 39.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:28,84 00:31,15 18.

25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:33,76 00:35,63 21.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,57 00:31,25 9.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:31,31 00:30,62 6.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:32,70 00:30,71 7.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:37,00 00:34,53 17.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,13 00:33,59 14.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:28,54 00:28,47 3.
Reinelt, Max (m, 2006) 00:35,35 00:41,91 29.
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:38,73 00:38,48 26.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:35,63 00:31,81 10.

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Böhm, Marlene (w, 2004) 01:16,66 19.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:10,58 01:14,69 17.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:14,03 01:15,47 11.

25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:35,92 00:41,94 26.
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:36,67 00:32,03 14.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,03 00:36,25 16.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:29,63 00:32,28 9.
Götz, Lena (w, 2006) 00:32,46 00:38,75 37.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:35,60 00:30,84 10.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:29,60 00:28,72 7.
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:31,31 00:37,03
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:39,71 00:31,72 6.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:40,80 00:33,35 11.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:36,61 00:38,60 20.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:31,61 00:28,62 2.
Reinelt, Max (m, 2006) 00:34,66 00:41,15 24.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:37,08 00:36,69 31.
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:39,21 00:41,25 25.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:40,98 00:30,32 4.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Böhm, Marlene (w, 2004) 01:18,66 16.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:08,72 01:21,60 17.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:55,92 01:16,84 11.

25m Sonstiges

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Böhm, Marlene (w, 2004) 00:26,41 8.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 00:34,47 18.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:26,47 3.

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (2,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung