Wettkampfergebnisse (20.Sparkassencup der Sparkasse Muldental am 28.11.2015 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:26,04 01:23,77 4 von 9 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:25,70 01:40,18 4 von 6 PB +00:24,45 (=24,4%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:18,39 01:35,25 6 von 15 PB +00:12,04 (=12,6%) über E-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:15,55 01:16,48 5 von 8
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:26,92 01:21,56 3 von 9 PB
Müller, Selina (w, 2006) 01:20,34 01:34,67 5 von 15 PB +00:11,46 (=12,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:30,90 3 von 6 PB +00:15,17 (=16,7%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:31,18 01:21,37 4 von 8 PB

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,08 01:18,13 6 von 9 PB
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:43,76 3 von 5 +00:19,90 (=19,2%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 01:07,59 01:01,75 5 von 7 PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 00:59,21 01:03,46 2 von 7 PB, HoF
Morgner, Janik (m, 2005) 01:33,60 01:36,56 3 von 7 PB25 +00:20,00 (=20,7%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 01:51,91 4 von 5 +00:28,05 (=25,1%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:35,97 3 von 4 PB +00:25,51 (=26,6%) über E-Norm

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 03:39,41 3 von 3 Zwzeit: 100m: 01:48,03 +00:31,53 (=14,4%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:00,42 02:43,56 2 von 4 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:18,31
Hasche, Justin (m, 1998) 02:40,11 02:24,94 2 von 2 VJR, PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:06,08
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,84 02:16,19 1 von 8 PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:06,59
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,19 02:49,06 5 von 7 Zwzeit: 100m: 01:20,59
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,04 03:45,79 6 von 6 PB, Zwzeit: 100m: 01:47,09 +00:38,64 (=17,1%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 03:27,55 4 von 7 Zwzeit: 100m: 01:41,65 +00:41,08 (=19,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:10,93 03:40,50 5 von 6 PB, Zwzeit: 100m: 01:45,27 +00:33,35 (=15,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 02:03,82 2 von 4 +00:19,31 (=15,6%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:53,00 01:42,23 2 von 5 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:38,74 01:47,31 3 von 4 PB +00:13,72 (=12,8%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:35,96 01:48,75 2 von 9 PB +00:05,92 (=5,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:52,31 01:49,38 4 von 5 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:36,97 01:53,64 1 von 4 PB +00:09,13 (=8%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:32,23 01:51,85 4 von 4 PB +00:18,26 (=16,3%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 02:05,50 3 von 4 PB +00:20,99 (=16,7%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:47,60 1 von 4 PB +00:19,79 (=18,4%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:44,43 01:41,15 3 von 4 PB

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:31,13 3 von 5 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:40,40
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:41,60 03:51,41 1 von 1 PB, Zwzeit: 100m: 01:51,04 +00:37,27 (=16,1%) über E-Norm

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:27,60 01:32,84 4 von 6 PB
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:52,63 3 von 4 +00:19,78 (=17,6%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:38,01 01:33,26 3 von 8 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,98 01:10,06 1 von 6 PB, HoF
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:35,62 01:53,25 3 von 4 PB +00:28,72 (=25,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:36,70 01:33,75 4 von 8 PB25
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:27,54 01:54,08 9 von 14 +00:21,20 (=18,6%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:41,67 01:37,31 2 von 6 PB +00:12,54 (=12,9%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:27,75 01:46,92 1 von 4 +00:14,07 (=13,2%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:34,73 01:48,38 8 von 14 PB +00:15,50 (=14,3%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:47,53 2 von 4 PB +00:23,00 (=21,4%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:48,46 01:32,78 4 von 7 PB

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:10,10 03:15,83 3 von 4 PB, Zwzeit: 100m: 01:34,14
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:05,68 02:53,82 1 von 2 PB (100m), PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:24,41
Müller, Selina (w, 2006) 03:03,88 03:15,06 1 von 1 VJR, Zwzeit: 100m: 01:35,70

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,26 01:12,14 1 von 3 PB, HoF
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:29,96 01:24,30 3 von 3 PB, HoF

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung SonstigesNorm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:04,70 5 von 8 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 02:44,88 02:56,38 4 von 4
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:02,60 03:38,09 4 von 13 PB +00:09,13 (=4,2%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 02:52,38 03:36,34 3 von 13 PB +00:07,38 (=3,4%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:57,18 03:57,38 1 von 1 VJR +00:27,40 (=11,5%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:19,59 03:53,98 7 von 13 +00:25,02 (=10,7%) über E-Norm

8x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
05:45,25 1.  Liebe, Victoria (w, 2004)
2.  Winkler, Celine Chantal (w, 2003)
3.  Liebe, Sarah (w, 2000)
4.  Fröhlich, Julia (w, 2002)
5.  Keetman, Richard (m, 2002)
6.  Hasche, Justin (m, 1998)
7.  Bunge, Julian (m, 2003)
8.  Morgner, Janik (m, 2005)
4 von 6

Statistik 2)

Teilnehmer:
7 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
20
persönliche Bestzeiten:
18

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung