Wettkampfergebnisse (Handwerker Frühjahrsschwimmen am 28.04.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:19,14 01:24,34 8.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,62 01:16,70 6.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:27,95 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,45 01:27,66 3.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:15,55 01:17,71 5.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:01,73 00:59,95 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:36,49 01:13,97 3.

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:35,46 01:37,58 7.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:55,95 01:49,90 7.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:09,37 01:15,06 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:44,63 01:33,11 2.

25m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:26,74 00:26,35 3.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:18,59 00:29,38 9.
Franke, Emilia Helena (w, 2006) 00:26,38 00:29,05 12.
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:29,15 7.
Götz, Lena (w, 2006) 00:21,08 00:26,74 5.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:17,27 00:24,29 1.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:21,78 00:29,34 8.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:25,20 00:29,05 11.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:26,30 01:28,95 5.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:25,28 01:31,64 7.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:42,23 01:38,19 8.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:29,68 01:38,15 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:27,90 01:29,72 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:04,06 01:06,35 1.

disqualifiziert

  • Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) -

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:23,74 01:28,38 6.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:30,24 01:41,49 2.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:24,30 01:36,21 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,56 01:08,22 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:48,26 01:36,25 5.

25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:33,76 00:34,17 7.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,25 00:31,99 2.
Franke, Emilia Helena (w, 2006) 00:32,82 00:31,66 9.
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:37,39 00:34,57 9.
Götz, Lena (w, 2006) 00:32,82 00:34,33 14.
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:32,63 00:32,88 1.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:29,96 00:29,05 1.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:33,59 00:37,13 13.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:28,84 00:30,40 6.

Nicht am Start

  • Seemann, Hannah (w, 2007)

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:53,91 01:02,89 10.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:18,71 01:04,84 8.
Heider, Julius (m, 2004) 00:51,27 00:55,53 1.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:14,69 01:10,58 18.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:07,59 01:06,95 6.
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:19,68 19.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:02,55 00:57,51 4.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:09,15 16.
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:00,03 01:03,19 2.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:01,53 01:11,17 5.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:15,47 01:14,03 16.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:02,29 01:01,97 9.

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:59,59 01:17,34 16.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:08,68 7.
Heider, Julius (m, 2004) 01:16,40 14.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:07,10 01:09,59 12.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:16,09 13.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:14,51 01:07,74 12.

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:47,33 01:00,64 7.
Heider, Julius (m, 2004) 01:08,70 6.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:55,67 00:54,30 5.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:09,94 13.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:54,12 01:10,06 8.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:04,53 9.

Nicht am Start

  • Finke, Pharell (m, 2003)

25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:39,23 00:35,92 8.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,03 00:31,99 3.
Franke, Emilia Helena (w, 2006) 00:30,64 00:36,11 13.
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:42,82 00:35,24 6.
Götz, Lena (w, 2006) 00:33,09 00:32,46 6.
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:31,34 00:38,50 2.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:28,72 00:29,60 1.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,30 00:36,61 9.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:36,69 00:37,08 15.

Nicht am Start

  • Seemann, Hannah (w, 2007)

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:50,79 01:01,57 9.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:08,07 12.
Heider, Julius (m, 2004) 00:49,18 00:55,21 2.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:21,60 01:08,72 16.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:09,36 01:18,27 12.
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:27,56 17.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,87 19.
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:00,07 01:05,89 3.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:05,22 01:21,55 10.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:55,92 01:15,96 17.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:00,27 9.

Statistik 2)

Teilnehmer:
10 (3,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
32

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung