Mitgliedsdaten anzeigen

Allgemein

Name:
Charlotte Lena Heinze
Geburtsdatum:
xx.xx.2007 (Alter: 14)
Geschlecht:
weiblich
DSV-ID:
329089 (Lizenz für 2021 vorhanden: nein)

aktuelle Zeiten

kursiv: interpolierte Zeiten
Disziplin 25m 50m 100m 200m 400m 800m 1500m
Freistil 00:18,65 00:40,98 01:30,98 03:21,97 ? ? ?
Brust 00:21,38 00:46,98 01:41,13 03:41,42 - - -
Rücken 00:20,27 00:44,54 01:33,82 03:28,28 - - -
Schmetterling 00:23,79 00:52,28 01:56,06 04:17,66 - - -
Lagen - - 01:35,54 03:32,10 08:28,34 - -
Rückenbeine ? ? - - - - -
Brustbeine ? ? - - - - -
Delfinbeine ? ? - - - - -
Definbeine (Rückenlage) ? ? - - - - -
Kraulbeine ? ? - - - - -
Eine ≫Aktuelle Zeit≪ ist eine Zeit, die (vereinfacht gesagt) von einer maximal 5 Monate alten Zeit stammt oder (wenn keine solche Zeit existiert) von einer benachbarten Strecke interpoliert wurde, deren Zeit wiederum nicht älter als 18 Monate ist.

PDF-Datei mit den Bestzeiten erzeugen


Wettkampfteilnahmen

Wettkampf Ort Datum Zeiten
Einladungswettkampf anlässlich "15 Jahre SV Miltitz" Leipzig 01.03.2020 2
11. Leutzscher Löwenpokal 2020 Leipzig 19.01.2020 4
24.Sparkassencup der Sparkasse Muldental Grimma 23.11.2019 6
Bezirksmeisterschaften "Sprint" im Sportschwimmen Leipzig 10.11.2019 4
26. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 Leipzig 15.06.2019 3
16. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmverein Automation e.V. Leipzig 25.05.2019 4
EWK und kindgerechter Wettkampf der SG Motor Gohlis Nord e.V. Leipzig 11.05.2019 3
Messesprintpokal 2019 des Postschwimmverein Leipzig e.V. Leipzig 30.03.2019 3
Einladungswettkampf des SV Miltitz Leipzig 03.02.2019 -
10. Leutzscher Löwenpokal Leipzig 20.01.2019 4
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2018 Uni-SH 22.12.2018 2
Bezirksmeisterschaften "Sprint" 2018 Leipzig 11.11.2018 5
15. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. Leipzig 23.06.2018 4
25. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2018 Leipzig 16.06.2018 4
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2018 Leipzig 29.04.2018 4
Messesprintpokal 2018 des Postschwimmverein Leipzig e.V. Leipzig 24.03.2018 4
26. Schwimmfest um die Sprintpokale 2018 Grimma 10.03.2018 4
17. Leipziger Faschingsschwimmen SV Automation 2018 Leipzig 03.02.2018 6
9. Leutzscher Löwenpokal 2018 Leipzig 21.01.2018 4
Schwimmfest unterm Tannenbaum Riesa 02.12.2017 4
22.Sparkassencup der Sparkasse Muldental Grimma 25.11.2017 6
Bezirksbestenermittlungen "Sprint" Leipzig 12.11.2017 4
24.Kinderschwimm-Mehrkampf SH-NordOst 09.09.2017 5
Talentiade Sachsen Dresden 17.06.2017 4
24. Lipsiade Uni-SH 10.06.2017 3
14. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. Uni-SH 20.05.2017 4
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2017 SH-NordOst 01.04.2017 3
Messesprintpokal 2017 des Postschwimmverein Leipzig Uni-SH 25.03.2017 4
16. Leipziger Faschingsschwimmen 2017 Uni-SH 04.02.2017 5
Schwimmfest unterm Tannenbaum Uni-SH 03.12.2016 4
Zentraler Landesvielseitigkeitstest Klasse 4 Chemnitz 30.10.2016 -
23.Kinderschwimm-Mehrkampf SH Mitte 17.09.2016 4
23. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2016 Uni-SH 28.05.2016 4
2. Breitensportwettkampf des SC DHfK Leipzig SH Mitte 30.04.2016 4
Landesvielseitigkeitstest 2. und 3. Klasse SH Mitte 24.04.2016 -
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2016 SH Mitte 20.03.2016 3
15. Leipziger Faschingsschwimmen 2016 Lpz-Uni 24.01.2016 4
Weihnachtsschwimmen Postschwimmverein Leipzig 2015 Uni-SH 12.12.2015 3
Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig 05.12.2015 3
22.Kinderschwimm-Mehrkampf SH-Mitte 19.09.2015 3
LIPSIADE 2015 - 22. Leipziger Kinder- u. Jugendsportspiele-Wettkämpfe im Sportschwimmen Uni-SH 13.06.2015 2
Kinderschwimmfest 2015 Leipzig 30.05.2015 3
Einladungswettkampf und kindgerechter Wettkampf der SG MOGONO Leipzig SH Mitte 09.05.2015 2
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2015 SH Mitte 29.03.2015 3
14. Leipziger Faschingsschwimmen Lpz-Uni 31.01.2015 3
Nikolausschwimmfest Lpz-SüdOst 12.12.2014 4
EWK und kindgerechter Wettkampf der SG MOGONO e.V. 2007 u. jünger Lpz-Mitte 10.05.2014 2
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2014 Lpz-Mitte 13.04.2014 3
22. Schwimmfest um die Sprintpokale 2014 Grimma 22.03.2014 2
13. Herbstschwimmfest Leipzig 08.09.2013 3
Handwerker Frühjahrsschwimmen Leipzig 28.04.2013 2

Zeiten (167 gefunden)

PDF-Datei mit den Bestzeiten erzeugen

Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
25 Freistil 00:17,73 25 10.03.2018 Sprintpokale 2018
25 Freistil 00:19,47 25 09.09.2017 Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Freistil 00:20,05 25 19.09.2015 22. Ki-Schwimm-Mehrkampf
25 Freistil 00:20,64 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Freistil 00:24,09 25 09.05.2015 EWK_2007-2006
25 Freistil 00:28,39 25 22.03.2014 Sprintpokale 2014
25 Freistil 00:28,83 25 10.05.2014 EWK MoGoNo 2007 u. jünger
25 Freistil 00:31,78 25 08.09.2013 13. Herbstschwimmfest
25 Brust 00:22,39 25 10.03.2018 Sprintpokale 2018
25 Brust 00:23,16 25 09.09.2017 Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Brust 00:24,24 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Brust 00:29,94 25 12.12.2014 Nikolaus-SF
25 Brust 00:35,85 25 08.09.2013 13. Herbstschwimmfest
25 Rücken 00:19,99 25 10.03.2018 Sprintpokale 2018
25 Rücken 00:21,52 25 09.09.2017 Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Rücken 00:23,27 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Rücken 00:23,78 25 19.09.2015 22. Ki-Schwimm-Mehrkampf
25 Rücken 00:25,28 25 12.12.2014 Nikolaus-SF
25 Rücken 00:26,51 25 22.03.2014 Sprintpokale 2014
25 Rücken 00:26,84 25 13.04.2014 Handwerker FrühjahrsSW 2014
25 Rücken 00:31,03 25 08.09.2013 13. Herbstschwimmfest
25 Rücken 00:31,09 25 10.05.2014 EWK MoGoNo 2007 u. jünger
25 Schmetterling 00:21,30 25 09.09.2017 Kinderschwimm-Mehrkampf
25 Schmetterling 00:21,65 25 10.03.2018 Sprintpokale 2018
25 Rückenbeine 00:32,63 25 13.04.2014 Handwerker FrühjahrsSW 2014
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
25 Rückenbeine 00:32,88 25 28.04.2013 Handwerker Frühjahrsschwimmen
25 Kraulbeine 00:31,34 25 13.04.2014 Handwerker FrühjahrsSW 2014
25 Kraulbeine 00:38,50 25 28.04.2013 Handwerker Frühjahrsschwimmen
50 Freistil 00:39,74 50 15.06.2019 26. Lipsiade
50 Freistil 00:39,84 25 11.05.2019 EWK MoGoNo
50 Freistil 00:40,62 50 20.01.2019 10. Leutzscher Löwenpokal
50 Freistil 00:40,80 50 22.12.2018 Weihnachtsschwimmen Post
50 Freistil 00:40,98 50 19.01.2020 11. Leutzscher Löwenpokal
50 Freistil 00:41,05 25 10.11.2019 Bezirks MS Sprint
50 Freistil 00:41,91 50 24.03.2018 Messesprintpokal
50 Freistil 00:41,94 50 25.05.2019 16. Sommerschwimmfest
50 Freistil 00:42,46 50 21.01.2018 9. Leutzscher Löwenpokal 2018
50 Freistil 00:42,81 25 29.04.2018 Handwerker Frühjahrsschwimmen
50 Freistil 00:43,05 50 23.06.2018 15. Sommerschwimmfest
50 Freistil 00:43,15 25 11.11.2018 BezirksMS Sprint
50 Freistil 00:43,77 50 16.06.2018 25. Lipsiade
50 Freistil 00:44,19 25 12.11.2017 Bezirksbestenermittlungen "Sprint"
50 Freistil 00:44,99 50 25.03.2017 Messesprintpokal
50 Freistil 00:45,04 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Freistil 00:45,61 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
50 Freistil 00:45,72 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
50 Freistil 00:47,13 50 04.02.2017 16. Faschingsschwimmen
50 Freistil 00:47,46 50 28.05.2016 Lipsiade
50 Freistil 00:47,77 50 04.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Freistil 00:49,90 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Freistil 00:51,09 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Freistil 00:52,35 25 30.04.2016 2. BreitensportWK
50 Brust 00:46,22 25 10.11.2019 Bezirks MS Sprint
50 Brust 00:46,98 50 19.01.2020 11. Leutzscher Löwenpokal
50 Brust 00:47,47 25 11.05.2019 EWK MoGoNo
50 Brust 00:48,47 25 29.04.2018 Handwerker Frühjahrsschwimmen
50 Brust 00:48,60 50 23.06.2018 15. Sommerschwimmfest
50 Brust 00:48,86 50 25.05.2019 16. Sommerschwimmfest
50 Brust 00:49,06 50 30.03.2019 Messesprint
50 Brust 00:49,38 25 11.11.2018 BezirksMS Sprint
50 Brust 00:49,86 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Brust 00:50,19 50 20.01.2019 10. Leutzscher Löwenpokal
50 Brust 00:50,30 50 21.01.2018 9. Leutzscher Löwenpokal 2018
50 Brust 00:50,93 25 12.11.2017 Bezirksbestenermittlungen "Sprint"
50 Brust 00:52,99 50 25.03.2017 Messesprintpokal
50 Brust 00:53,72 50 04.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Brust 00:53,83 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
50 Brust 00:54,08 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
50 Brust 00:55,22 25 30.04.2016 2. BreitensportWK
50 Brust 00:55,41 50 28.05.2016 Lipsiade
50 Brust 00:58,24 50 13.06.2015 LIPSIADE 2015
50 Brust 00:59,72 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
50 Brust 01:00,27 50 12.12.2015 Weihnachtsschwimmen
50 Brust 01:00,44 25 09.05.2015 EWK_2007-2006
50 Rücken 00:43,23 25 10.11.2019 Bezirks MS Sprint
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Rücken 00:44,15 50 23.06.2018 15. Sommerschwimmfest
50 Rücken 00:44,15 25 11.05.2019 EWK MoGoNo
50 Rücken 00:44,54 50 19.01.2020 11. Leutzscher Löwenpokal
50 Rücken 00:45,00 50 20.01.2019 10. Leutzscher Löwenpokal
50 Rücken 00:45,38 50 22.12.2018 Weihnachtsschwimmen Post
50 Rücken 00:45,66 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Rücken 00:45,92 50 30.03.2019 Messesprint
50 Rücken 00:45,98 50 24.03.2018 Messesprintpokal
50 Rücken 00:46,05 25 11.11.2018 BezirksMS Sprint
50 Rücken 00:46,32 25 12.11.2017 Bezirksbestenermittlungen "Sprint"
50 Rücken 00:48,65 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
50 Rücken 00:49,34 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
50 Rücken 00:50,41 50 28.05.2016 Lipsiade
50 Rücken 00:52,03 50 04.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Rücken 00:52,21 50 06.12.2015 SF unterm Tannenbaum
50 Rücken 00:55,27 25 30.04.2016 2. BreitensportWK
50 Rücken 00:57,28 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Schmetterling 00:51,30 25 02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
50 Schmetterling 00:52,00 25 11.11.2018 BezirksMS Sprint
50 Schmetterling 00:52,28 50 20.01.2019 10. Leutzscher Löwenpokal
50 Rückenbeine 01:00,39 25 02.04.2017 Frühjahrsschwimmen
50 Rückenbeine 01:00,64 50 20.05.2017 14. Sommerschwimmfest
50 Rückenbeine 01:01,29 50 03.02.2018 17. Faschingsschwimmen
50 Rückenbeine 01:02,46 50 04.02.2017 16. Faschingsschwimmen
50 Rückenbeine 01:05,65 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Rückenbeine 01:07,14 25 20.03.2016 Handwerker Frühjahrsschwimmen
50 Rückenbeine 01:09,33 50 12.12.2015 Weihnachtsschwimmen
50 Rückenbeine 01:10,44 25 12.12.2014 Nikolaus-SF
50 Rückenbeine 01:10,58 25 30.05.2015 Kinder-SF 2015
50 Rückenbeine 01:14,22 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Rückenbeine 01:15,47 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Brustbeine 00:58,11 50 03.02.2018 17. Faschingsschwimmen
50 Brustbeine 00:59,63 25 02.04.2017 Frühjahrsschwimmen
50 Brustbeine 01:01,32 50 04.02.2017 16. Faschingsschwimmen
50 Brustbeine 01:02,98 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Brustbeine 01:03,39 25 30.05.2015 Kinder-SF 2015
50 Brustbeine 01:03,51 50 12.12.2015 Weihnachtsschwimmen
50 Brustbeine 01:04,69 25 20.03.2016 Handwerker Frühjahrsschwimmen
50 Brustbeine 01:04,83 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Delfinbeine 01:04,62 50 03.02.2018 17. Faschingsschwimmen
50 Delfinbeine 01:09,63 50 04.02.2017 16. Faschingsschwimmen
50 Delfinbeine 01:16,78 50 04.12.2016 Schwimmfest Tanne
50 Kraulbeine 00:57,28 25 02.04.2017 Frühjahrsschwimmen
50 Kraulbeine 00:58,35 50 03.02.2018 17. Faschingsschwimmen
50 Kraulbeine 01:02,26 50 04.02.2017 16. Faschingsschwimmen
50 Kraulbeine 01:03,76 25 20.03.2016 Handwerker Frühjahrsschwimmen
50 Kraulbeine 01:09,21 25 30.05.2015 Kinder-SF 2015
50 Kraulbeine 01:09,28 50 24.01.2016 Faschingsschwimmen
50 Kraulbeine 01:09,34 25 12.12.2014 Nikolaus-SF
50 Kraulbeine 01:10,27 25 30.04.2016 2. BreitensportWK
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
50 Kraulbeine 01:11,95 25 29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW
50 Kraulbeine 01:14,23 50 31.01.2015 Faschingsschwimmen
50 Sonstiges 00:51,07 25 19.09.2015 22. Ki-Schwimm-Mehrkampf
75 Sonstiges 01:23,78 25 17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf
100 Freistil 01:39,51 25 25.11.2017 22.Sparkassencup
100 Freistil 01:39,51 25 25.11.2017 22.Sparkassencup
100 Freistil 01:47,70 50 10.06.2017 24. Lipsiade
100 Brust 01:41,13 25 01.03.2020 EWK Miltitz
100 Brust 01:42,84 50 19.01.2020 11. Leutzscher Löwenpokal
100 Brust 01:43,16 25 23.11.2019 24.Sparkassencup
100 Brust 01:43,16 25 23.11.2019 24.Sparkassencup
100 Brust 01:45,42 50 15.06.2019 26. Lipsiade
100 Brust 01:47,83 50 23.06.2018 15. Sommerschwimmfest
100 Brust 01:47,92 25 29.04.2018 Handwerker Frühjahrsschwimmen
100 Brust 01:47,95 50 24.03.2018 Messesprintpokal
100 Brust 01:48,72 50 16.06.2018 25. Lipsiade
100 Brust 01:48,94 50 21.01.2018 9. Leutzscher Löwenpokal 2018
100 Brust 01:49,56 25 25.11.2017 22.Sparkassencup
100 Brust 01:49,56 25 25.11.2017 22.Sparkassencup
100 Brust 01:55,93 50 17.06.2017 Talentiade Sachsen
100 Brust 01:56,88 50 10.06.2017 24. Lipsiade
100 Brust 01:58,11 50 25.03.2017 Messesprintpokal
100 Rücken 01:33,82 25 01.03.2020 EWK Miltitz
100 Rücken 01:38,98 25 23.11.2019 24.Sparkassencup
100 Rücken 01:38,98 25 23.11.2019 24.Sparkassencup
Strecke Disziplin Zeit 1) BL Datum Wettkampf
100 Rücken 01:40,22 50 15.06.2019 26. Lipsiade
100 Rücken 01:41,24 50 25.05.2019 16. Sommerschwimmfest
100 Rücken 01:41,52 25 29.04.2018 Handwerker Frühjahrsschwimmen
100 Rücken 01:42,04 50 16.06.2018 25. Lipsiade
100 Rücken 01:43,87 25 25.11.2017 22.Sparkassencup
100 Rücken 01:43,87 25 25.11.2017 22.Sparkassencup
100 Rücken 01:46,05 50 21.01.2018 9. Leutzscher Löwenpokal 2018
100 Rücken 01:48,69 50 10.06.2017 24. Lipsiade
100 Lagen 01:35,54 25 10.11.2019 Bezirks MS Sprint
100 Lagen 01:42,41 25 12.11.2017 Bezirksbestenermittlungen "Sprint"
100 Lagen 01:44,18 25 09.09.2017 Kinderschwimm-Mehrkampf
100 Lagen 01:44,67 25 11.11.2018 BezirksMS Sprint
200 Brust 03:41,42 25 23.11.2019 24.Sparkassencup
200 Brust 03:41,42 25 23.11.2019 24.Sparkassencup
200 Brust 04:00,31 50 25.05.2019 16. Sommerschwimmfest
200 Lagen 03:48,11 50 24.03.2018 Messesprintpokal
200 Lagen 03:48,98 50 30.03.2019 Messesprint

Zeitenentwicklung

Zeitenentwicklung


Fußnoten:

1)
kursiv geschriebene Zeiten sind für Bestenlisten nicht relevant
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung