Wettkampfergebnisse (LIPSIADE 2015 - 22. Leipziger Kinder- u. Jugendsportspiele-Wettkämpfe im Sportschwimmen am 13.06.2015 in Uni-SH)

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:35,47 6 von 17 E PB50 +00:00,96 (=2,7%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:33,02 00:39,71 12 von 17 E +00:05,20 (=13,1%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:46,86 17 von 24 E PB +00:08,94 (=19,1%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,66 00:42,99 12 von 24 E +00:05,07 (=11,8%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:36,18 9 von 13 E +00:06,98 (=19,3%) über D(c)-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:44,53 10 von 30 E PB +00:02,11 (=4,7%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:34,94 00:45,58 2 von 17 E

disqualifiziert

  • Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) - 11:10 Wechsel der WK-- BAhn

Nicht am Start

  • Rösel, Tabea (w, 2006)
  • Seiler, Lisa Sophie (w, 2006)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 00:46,37 00:49,35 13 von 26 E PB +00:08,08 (=16,4%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,24 01:00,66 12 von 17 E
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:55,87 00:52,94 15 von 26 E +00:11,67 (=22%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:44,32 00:53,38 17 von 26 E PB +00:12,11 (=22,7%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:29,30 3 von 5 E PB +00:01,00 (=3,4%) über D(c)-Norm
Kropf, Fabian (m, 2007) 00:52,03 4 von 17 E
Lippert, Thore (m, 2006) 00:36,22 00:46,72 8 von 26 E +00:05,45 (=11,7%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:36,67 00:41,82 17 von 25 E PB +00:07,70 (=18,4%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:38,72 00:40,49 5 von 14 E PB +00:03,11 (=7,7%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:34,53 00:46,85 9 von 26 E +00:05,58 (=11,9%) über E-Norm
Wege, Florian (m, 2007) 00:50,26 00:57,40 10 von 17 E
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:37,21 12 von 25 E +00:03,09 (=8,3%) über E-Norm

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:17,70 7 von 18 E PB +00:01,97 (=2,5%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:26,29 9 von 14 E PB +00:15,83 (=18,3%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:20,54 01:27,89 13 von 28 E PB +00:11,33 (=12,9%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:06,51 01:04,66 4 von 9 E PB +00:03,06 (=4,7%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:19,95 11 von 17 E +00:16,25 (=20,3%) über D(c)-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 01:21,13 01:21,97 8 von 9 E +00:20,37 (=24,9%) über D(c)-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:06,75 01:27,37 12 von 28 E PB +00:10,81 (=12,4%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:32,63 01:47,01 23 von 28 E +00:30,45 (=28,5%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:24,95 01:23,51 9 von 19 E PB +00:16,41 (=19,7%) über D(c)-Norm

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:48,70 01:00,91 6 von 16 E
Götz, Lena (w, 2006) 00:55,30 01:00,10 22 von 32 E PB +00:07,40 (=12,3%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,98 00:58,24 3 von 16 PB
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:49,56 00:59,51 17 von 32 E +00:06,81 (=11,4%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,34 00:51,79 1 von 32 E PB E-Norm erreicht (00:52,70)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,74 01:00,19 23 von 32 E PB +00:07,49 (=12,4%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:44,27 00:58,73 21 von 26 E +00:11,62 (=19,8%) über E-Norm

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baehr, Julius (m, 2007) 01:04,28 6 von 12 E PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,26 00:58,71 2 von 12 E PB
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:58,37 13 von 26 E +00:05,73 (=9,8%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:40,86 00:58,86 16 von 26 E PB +00:06,22 (=10,6%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:45,11 00:57,98 8 von 26 E +00:05,34 (=9,2%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:57,31 01:03,87 21 von 26 E PB +00:11,23 (=17,6%) über E-Norm
Kropf, Fabian (m, 2007) 01:04,34 01:00,71 3 von 12 E PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,65 01:04,95 7 von 12 E PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:54,65 3 von 26 E PB +00:02,01 (=3,7%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:47,68 00:47,79 3 von 14 E PB +00:00,11 (=0,2%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:53,86 00:57,29 7 von 26 E PB +00:04,65 (=8,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Finke, Kilian Elias (m, 2006) - 15:42 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene

Nicht am Start

  • Hoffmann, Jonas (m, 2007)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:37,98 01:43,76 8 von 20 E +00:10,17 (=9,8%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:46,18 01:49,91 6 von 10 E PB +00:22,10 (=20,1%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:24,67 01:59,23 20 von 23 E +00:23,82 (=20%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:45,75 10 von 23 E PB50 +00:10,34 (=9,8%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:43,21 01:51,06 12 von 23 E PB50 +00:15,65 (=14,1%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:51,77 01:46,28 10 von 15 E PB50 +00:21,58 (=20,3%) über D(c)-Norm

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:47,63 01:01,67 12 von 19 E
Götz, Lena (w, 2006) 00:45,48 00:51,85 17 von 36 E +00:03,48 (=6,7%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:51,09 01:07,54 35 von 36 E +00:19,17 (=28,4%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:45,30 3 von 36 E PB E-Norm erreicht (00:48,37)
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:50,22 1 von 19 E PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:48,74 12 von 36 E PB +00:00,37 (=0,8%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,46 00:48,83 16 von 26 E PB +00:05,59 (=11,4%) über E-Norm

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:59,21 00:54,26 14 von 32 E PB +00:06,81 (=12,6%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:37,89 00:49,21 6 von 32 E PB +00:01,76 (=3,6%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:50,66 00:49,25 7 von 32 E PB +00:01,80 (=3,7%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:41,00 01:00,04 24 von 32 E +00:12,59 (=21%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:52,66 00:59,10 22 von 32 E +00:11,65 (=19,7%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:40,38 00:53,84 3 von 14 E
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:52,31 9 von 32 E PB +00:04,86 (=9,3%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:48,48 00:46,03 5 von 15 E PB +00:03,06 (=6,6%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:47,33 00:57,53 20 von 32 E PB +00:10,08 (=17,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hoffmann, Jonas (m, 2007)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,53 01:28,81 8 von 23 E PB50 +00:04,28 (=4,8%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:31,83 01:38,49 8 von 12 E +00:20,47 (=20,8%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,04 01:30,29 8 von 25 E PB +00:05,52 (=6,1%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:21,45 01:15,37 2 von 6 E PB, HoF +00:05,87 (=7,8%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:29,71 01:35,42 12 von 15 E +00:23,82 (=25%) über D(c)-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 01:33,68 6 von 6 E +00:24,18 (=25,8%) über D(c)-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:24,34 01:35,14 13 von 25 E PB50 +00:10,37 (=10,9%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:42,41 01:52,31 21 von 25 E PB50 +00:27,54 (=24,5%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:43,54 01:35,06 11 von 16 E PB +00:19,86 (=20,9%) über D(c)-Norm

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:37,78 7 von 18 E +00:01,32 (=3,5%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:45,68 00:47,51 17 von 18 E PB50 +00:11,05 (=23,3%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:40,41 00:53,76 9 von 16 E +00:12,24 (=22,8%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,31 00:56,21 11 von 16 E +00:14,69 (=26,1%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,41 00:49,90 15 von 20 E PB50 +00:12,17 (=24,4%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:43,58 11 von 20 E PB +00:05,85 (=13,4%) über E-Norm

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:22,51 01:13,22 3 von 5 E PB, HoF +00:05,52 (=7,5%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:22,36 01:29,46 6 von 8 E +00:19,96 (=22,3%) über D(c)-Norm

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:08,17 6 von 13 E PB, Zwzeit: 100m: 01:26,80 E-Norm erreicht (03:08,44)
Hanke, Chiara (w, 2004) 03:46,52 03:48,76 12 von 13 E Zwzeit: 100m: 01:53,47 +00:40,32 (=17,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,60 03:33,16 10 von 12 E PB50, Zwzeit: 100m: 01:40,40 +00:22,87 (=10,7%) über E-Norm

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:05,20 01:04,77 9 von 22 E PB +00:07,27 (=11,2%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:53,77 01:01,91 4 von 15 E PB
Domschke, Maximilian (m, 2006) 01:07,21 01:06,52 11 von 22 E PB +00:09,02 (=13,6%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 01:08,61 01:05,90 10 von 22 E PB +00:08,40 (=12,7%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:08,44 01:14,13 24 von 29 E +00:16,63 (=22,4%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 01:01,73 00:59,16 4 von 22 E +00:01,66 (=2,8%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 01:20,33 01:31,71 21 von 22 E PB +00:34,21 (=37,3%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:00,27 01:05,84 5 von 15 E PB50
Wege, Florian (m, 2007) 01:17,48 01:18,33 10 von 15 E PB

disqualifiziert

  • Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) - 09:54 SW 4.4 Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Rösel, Tabea (w, 2006)
  • Seiler, Lisa Sophie (w, 2006)

4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:35,15 1.  Wetzel, Arthur (m, 2004)
2.  Heider, Julius (m, 2004)
3.  Podolnyy, Alexander (m, 2005)
4.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3 von 7
02:49,93 1.  Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)
2.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
3.  Fel, Ivan (m, 2006)
4.  Finke, Kilian Elias (m, 2006)
2 von 11
03:31,00 1.  Bertram, Constantin (m, 2007)
2.  Heinze, Charlotte Lena (w, 2007)
3.  Kropf, Fabian (m, 2007)
4.  Seemann, Hannah (w, 2007)
9 von 11

4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:40,20 1.  Bunge, Julian (m, 2003)
2.  Winkler, Celine Chantal (w, 2003)
3.  Lejsek, Lena (w, 2005)
4.  Keetman, Richard (m, 2002)
4 von 5

Statistik 2)

Teilnehmer:
22 (2,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
55
persönliche Bestzeiten:
28

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung