Wettkampfergebnisse (LIPSIADE 2014 - 21. Leipziger Kinder- und Jugendsportspiele am 21.06.2014 in Lpz-Uni)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:34,86 9 von 14 E +00:05,56 (=15,9%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:39,26 7 von 32 E +00:01,34 (=3,4%) über E-Norm
Herbst, Leoni (w, 2005) 00:59,32 23 von 26 E PB +00:16,90 (=28,5%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:47,41 13 von 26 E PB +00:04,99 (=10,5%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,25 00:46,68 2 von 20 E
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:36,83 13 von 18 E +00:05,93 (=16,1%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:34,81 00:41,05 15 von 32 E PB +00:03,13 (=7,6%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:47,65 5 von 20 E
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:49,33 00:46,95 4 von 20 E

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,51 00:51,25 3 von 9 E
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:30,77 00:42,74 4 von 23 E PB +00:01,47 (=3,4%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:44,32 01:08,53 9 von 9 E
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:32,85 2 von 7 E PB +00:01,44 (=4,4%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:49,75 00:48,01 13 von 23 E PB +00:06,74 (=14%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:38,72 00:43,67 6 von 23 E PB +00:02,40 (=5,5%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:45,47 00:44,99 9 von 23 E PB +00:03,72 (=8,3%) über E-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,16 00:37,46 4 von 7 E PB +00:06,05 (=16,2%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:56,70 00:53,26 19 von 23 E PB50 +00:11,99 (=22,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:16,43 8 von 14 E +00:12,63 (=16,5%) über D(c)-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:37,96 01:47,89 19 von 20 E +00:31,33 (=29%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:32,64 01:34,32 11 von 17 E PB50 +00:18,60 (=19,7%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:12,56 2 von 10 E PB +00:02,10 (=2,9%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:21,00 14 von 21 E PB50 +00:13,90 (=17,2%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:33,83 01:32,52 7 von 10 E PB +00:22,06 (=23,8%) über E-Norm

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 00:52,86 12 von 33 E +00:05,24 (=9,9%) über E-Norm
Herbst, Leoni (w, 2005) 01:07,87 23 von 28 E +00:14,60 (=21,5%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,66 00:58,41 15 von 28 E PB +00:05,14 (=8,8%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,27 00:58,73 31 von 33 E +00:11,11 (=18,9%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:52,86 01:12,28 14 von 18 E
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,74 01:03,70 8 von 18 E

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 00:59,64 01:03,23 10 von 15 E
Domschke, Maximilian (m, 2006) 01:14,68 15 von 15 E
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:02,36 7 von 15 E
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:43,34 00:57,58 8 von 19 E +00:04,94 (=8,6%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:45,11 00:59,20 5 von 15 E
Heider, Julius (m, 2004) 00:38,57 00:56,15 23 von 32 E PB +00:08,47 (=15,1%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:00,01 00:58,75 9 von 19 E PB50 +00:06,11 (=10,4%) über E-Norm
Mayfarth, Tyl (m, 2005) 00:55,75 5 von 19 E +00:03,11 (=5,6%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:56,90 00:59,07 11 von 19 E PB +00:06,43 (=10,9%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:58,37 4 von 15 E
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:02,30 14 von 19 E +00:09,66 (=15,5%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:38,16 00:51,91 13 von 32 E +00:04,23 (=8,1%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:53,86 01:07,30 13 von 15 E
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:45,26 00:55,64 21 von 32 E PB +00:07,96 (=14,3%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:41,39 00:55,22 19 von 32 E PB +00:07,54 (=13,7%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:03,72 15 von 19 E +00:11,08 (=17,4%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:41,92 00:54,87 17 von 32 E PB +00:07,19 (=13,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:36,15 01:38,43 5 von 9 E PB50 +00:18,33 (=18,6%) über D(c)-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:54,11 02:00,75 8 von 12 E +00:25,34 (=21%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:57,03 9 von 12 E +00:23,29 (=19,9%) über E-Norm

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:45,82 14 von 31 E PB +00:02,58 (=5,6%) über E-Norm
Herbst, Leoni (w, 2005) 00:57,18 01:02,03 27 von 28 E PB +00:13,66 (=22%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:42,15 00:53,96 15 von 28 E PB +00:05,59 (=10,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,61 00:47,76 18 von 31 E PB +00:04,52 (=9,5%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:54,80 7 von 19 E
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:54,08 6 von 19 E

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 00:55,84 00:58,23 6 von 16 E PB
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:56,94 01:02,88 12 von 16 E PB
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:49,25 01:00,36 9 von 16 E
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:36,17 00:49,74 6 von 20 E PB +00:02,29 (=4,6%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:41,00 01:01,56 11 von 16 E
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:42,60 5 von 32 E PB, HoF11 E-Norm erreicht (00:42,97)
Mayfarth, Tyl (m, 2005) 01:05,14 20 von 20 E +00:17,69 (=27,2%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,74 00:49,55 5 von 20 E PB +00:02,10 (=4,2%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:55,53 4 von 16 E PB
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:50,67 00:51,18 7 von 20 E +00:03,73 (=7,3%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:43,68 9 von 32 E +00:00,71 (=1,6%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:47,33 01:03,91 14 von 16 E
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:43,56 00:54,30 29 von 32 E PB50 +00:11,33 (=20,9%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:45,00 13 von 32 E PB +00:02,03 (=4,5%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:55,42 00:55,72 13 von 20 E PB +00:08,27 (=14,8%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:01,57 01:02,32 32 von 32 E PB +00:19,35 (=31%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) - 14:47 - Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:33,65 01:29,15 6 von 9 E PB50 +00:17,45 (=19,6%) über D(c)-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:42,02 01:49,11 16 von 18 E +00:24,34 (=22,3%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:46,20 01:43,96 11 von 17 E PB +00:19,43 (=18,7%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:15,37 01:21,93 2 von 8 E PB50 +00:03,91 (=4,8%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:32,73 01:29,71 10 von 22 E PB +00:14,31 (=16%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:42,78 01:45,11 8 von 8 E +00:27,09 (=25,8%) über E-Norm

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:44,24 8 von 28 E +00:02,72 (=6,1%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:38,00 00:51,80 15 von 28 E +00:10,28 (=19,8%) über E-Norm

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:22,58 01:25,55 5 von 7 E +00:15,85 (=18,5%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:13,22 01:25,25 2 von 2 E PB, HoF +00:09,10 (=10,7%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:22,36 01:32,15 10 von 14 E +00:17,85 (=19,4%) über D(c)-Norm

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:57,45 03:09,34 6 von 10 E +00:32,84 (=17,3%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,46 03:01,67 3 von 4 E PB +00:07,42 (=4,1%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:10,93 03:22,21 17 von 20 E PB50 +00:38,31 (=18,9%) über D(c)-Norm

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:54,58 01:02,46 3 von 9 E PB
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:01,42 01:01,48 7 von 21 E PB +00:03,98 (=6,5%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 01:05,90 01:08,61 6 von 9 E
Herbst, Leoni (w, 2005) 01:09,41 22 von 27 E +00:11,91 (=17,2%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:08,72 01:08,44 18 von 27 E PB +00:10,94 (=16%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:48,12 01:01,14 5 von 21 E PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:13,55 01:08,44 11 von 21 E
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:01,08 01:00,39 6 von 21 E PB +00:02,89 (=4,8%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:34,70 01:09,25 15 von 21 E PB +00:11,75 (=17%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:02,53 00:58,46 5 von 21 E PB +00:00,96 (=1,6%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:04,46 01:04,22 7 von 21 E PB
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:56,84 00:52,40 1 von 21 E PB E-Norm erreicht (00:57,50)

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)

4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:41,33 1.  Finke, Pharell (m, 2003)
2.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3.  Heider, Julius (m, 2004)
4.  Willaschek, Elias (m, 2004)
5 von 6
03:11,78 1.  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
2.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
3.  Morgner, Janik (m, 2005)
4.  Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
3 von 5

Statistik 2)

Teilnehmer:
16 (3,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
45
Hall-of-Fame-Einträge:
1
persönliche Bestzeiten:
23

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung