Wettkampfergebnisse (EWK Miltitz am 17.11.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:18,69 00:24,16 6.
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 00:41,19 17.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:15,60 00:22,07 2.
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:16,29 00:23,91 4.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:21,34 00:26,30 11.
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:15,28 00:26,29 9.
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:15,43 00:26,67 7.

25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:29,05 4.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:16,66 00:27,50 3.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:16,84 00:22,36 2.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:23,70 00:22,58 3.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:20,54 00:25,73 6.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:18,28 00:35,47 6.

Nicht am Start

  • Zimmer, Tim Yanick (m, 2005)

25m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 00:33,94 00:31,97 14.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:19,97 00:28,74 7.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:21,04 00:29,43 3.
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:20,80 00:30,23 12.

disqualifiziert

  • Fackler, Pharell (m, 2006) -

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dreßel, David Elias (m, 2005) 01:14,85 6. +00:22,21 (=29,7%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:58,56 3. +00:05,92 (=10,1%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:59,29 00:59,63 4. +00:06,99 (=11,7%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 01:05,18 9. +00:11,91 (=18,3%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) -

25m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dreßel, David Elias (m, 2005) 00:30,91 00:27,95 3.
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:34,31 00:28,80 6.
Fel, Ivan (m, 2006) 00:18,59 00:27,52 3.
Götz, Lena (w, 2006) 00:21,08 00:26,00 5.
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 00:35,82 00:37,42 30.
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:17,27 00:24,84 2.
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:18,60 00:28,91 13.
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:21,78 00:31,08 10.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:25,20 00:27,60 9.
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:18,22 00:29,30 15.

Nicht am Start

  • Zimmer, Tim Yanick (m, 2005)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:52,59 00:54,53 3. +00:07,08 (=13%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:53,89 2. +00:06,44 (=12%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,72 00:55,22 4. +00:07,77 (=14,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,12 00:57,98 6. +00:09,61 (=16,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Zimmer, Tim Yanick (m, 2005)

25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:31,25 00:31,57 2.
Götz, Lena (w, 2006) 00:32,82 00:33,47 11.
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:36,52 00:34,54 14.
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:30,40 00:28,84 3.

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
15

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung