Wettkampfergebnisse (Einladungswettkampf des SV Miltitz am 06.11.2016 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:18,32 00:22,84 7 von 16 E2008 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:19,57 00:19,20 1 von 16 E2008 PB
Funke, Amy (w, 2009) 00:20,55 00:26,44 2 von 6 E2009
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:17,39 00:21,95 4 von 16 E2008
Körner, Sarah (w, 2009) 00:17,65 00:29,58 5 von 6 E2009
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:17,91 00:27,80 4 von 6 E2009
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:27,44 00:26,64 10 von 16 E2008 PB

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:36,96 00:50,45 3 von 6 E2007 +00:13,38 (=26,5%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:52,60 00:57,80 5 von 6 E2007 +00:20,22 (=35%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:45,53 00:50,65 5 von 6 E2007 +00:13,58 (=26,8%) über E-Norm

25m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:23,42 00:27,26 4 von 23 E2008 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:24,91 00:25,26 3 von 23 E2008 PB
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:23,32 00:28,39 9 von 23 E2008 PB
Körner, Sarah (w, 2009) 00:24,38 00:33,64 4 von 7 E2009 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:22,87 00:31,94 3 von 7 E2009
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:34,00 00:31,60 19 von 23 E2008 PB

disqualifiziert

  • Funke, Amy (w, 2009) - Start erfolgte vor dem Startsignal

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:47,90 00:56,39 2 von 7 E2007 +00:08,03 (=14,2%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:49,09 00:56,03 3 von 8 E2007 PB +00:08,40 (=15%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:59,50 01:05,80 8 von 8 E2007 +00:18,17 (=27,6%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:01,40 01:03,74 5 von 7 E2007 +00:15,38 (=24,1%) über E-Norm

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:20,03 00:23,92 4 von 23 E2008 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:22,39 00:21,84 1 von 23 E2008 PB
Funke, Amy (w, 2009) 00:23,49 00:24,95 2 von 7 E2009 PB
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:20,17 00:27,13 12 von 23 E2008 PB
Körner, Sarah (w, 2009) 00:20,20 00:27,07 3 von 7 E2009 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:19,39 00:27,28 4 von 7 E2009 PB
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:27,74 00:27,41 14 von 23 E2008 PB

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:43,32 00:53,33 1 von 8 E2007 +00:10,10 (=18,9%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:42,85 00:53,64 6 von 8 E2007 PB +00:09,92 (=18,5%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:52,71 00:58,39 8 von 8 E2007 PB +00:14,67 (=25,1%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:50,46 00:56,23 4 von 8 E2007 +00:13,00 (=23,1%) über E-Norm

4x25m Brust weiblich

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:01,96 1.  Langhammer, Paula (w, 2009)
2.  Körner, Sarah (w, 2009)
3.  Funke, Amy (w, 2009)
4.  Gerth, Tabea (w, 2008)
4 von 5

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
14
persönliche Bestzeiten:
9

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung